Как самому установить перегородку?

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 1339
Опубликовано 30 августа 2017

Содержание

Установить перегородки самостоятельно можно. Главное – знать, как это сделать. При этом успешный результат не гарантирован.

В условиях финансового кризиса большинство компаний стараются экономить на различных услугах, включая наиболее необходимые для работы офиса. Имеются в виду различные ремонтные работы для улучшения комфорта и производительности сотрудников. Установка офисных перегородок относится именно к таким работам.

Установить перегородки самостоятельно, безусловно, можно, главное – знать, как это сделать. При этом успешный результат не гарантирован. Одно дело – смонтировать одну, максимум две, а совсем другое – поставить десять или больше. Поэтому мы кратко расскажем о том, какие сложности вас ожидают, если вы решили ставить сами.

Разметка и сборка

Условно установку можно поделить на 2 этапа:

  1. Разметка площади монтажа
  2. Сборка каркаса

Разметка проводится с помощью лазерного нивелира – им обозначаются точные линии разметки на полу, потолке и стенам. И это первая сложность. Сам прибор достаточно дорогой и покупать его вам фактически "на раз" - удовольствие дорогое. Как, впрочем, нанимать стороннюю бригаду специалистов со всеми необходимыми инструментами.

Другой момент – непосредственно разметка. Это просто лишь на первый взгляд, так как для правильной разметки нужен опыт. Думать же о том, что все навыки придут внезапно, стоит только взять в руки нивелир и карандаш, по меньшей мере наивно. Хотя бы потому, что далеко не каждый более-менее постоянно занимается ремонтными работами. А ведь предстоит определить и площадь отделяемой зоны, и выставить линии на потолке, полах и стенах и многое другое.

Сборка каркаса – ещё более сложный процесс. Предположим, что для разметки линий для монтажа вы удачно вспомнили школьный курс геометрии и черчения и справились с работой. Так вот – для сборки каркаса придётся вспомнить школьные уроки труда. Потому что понадобится крепить направляющие, устанавливать специальные механизмы (если перегородка – раздвижная), одним словом – не надеяться на то, что по плечу будет абсолютно всё.

И это далеко не всё!

Кроме того, при самостоятельной установке нужно будет детально разобраться в особенностях профилей (зажимной, П-образный, точечный), знать преимущества профилей из дерева, металла и ПВХ и массу других аспектов, вплоть до подобающего интерьерного оформления. Именно так, ведь советы по дизайну лучше всего получить от профессионала в этой сфере, а не про принципу «нравится-не нравится».

Одним словом, необходимость разбираться в используемых материалах, умение пользоваться инструментами и иметь более-менее постоянные навыки в «работе руками» вам понадобятся обязательно. Для установки в офисе это актуально вдвойне, в том числе и потому, что большие рабочие помещения потребуют много времени.

Как же поступить?

Таким образом, ответ на вопрос «как самому установить перегородку», будет простой – «поручить это профессионалам». Об этом, кстати, можете прочесть тут. Наша компания готова предложить вам свои услуги по установке, изготовленных исходя именно из Ваших размеров помещения.

Если Вы смотрите в будущее и хотите сэкономить средства компании, то мы обязательно поможем вам в этом начинании! Вы всегда можете заказать у нас профессиональный монтаж в любом городе России или же шеф-монтаж (экспертные консультации по установке) различных систем перегородок и мебели. Наш телефон: +7 (495) 305 77 05. Звоните!