Виды стекла для перегородок: какое лучше?

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 525
Опубликовано 20 марта 2017

Содержание

Стеклянные офисные перегородки – актуальный тренд в интерьерной моде и практичное решение для деления на функциональные зоны общего офисного пространства.

Стеклянные офисные перегородки – актуальный тренд в интерьерной моде и практичное решение для деления на функциональные зоны общего офисного пространства.

Основные виды стекол для создания офисных перегородок

Для создания стеклянных офисных перегородок используются стекла, способные выдержать серьезные нагрузки, механическое воздействие, и сохранить свои отменные потребительские качества в процессе длительного использования:

  • Закаленные.
    Виды стекла для перегородок: какое лучше? фото 1 
  • Армированные.

Армированное стекло для офисных перегородок

  • Стеклопакеты.

Стеклопакеты для офисных перегородок

  • Триплекс.

Триплекс для офисных перегородок

  • Гнутые.

Гнутое стекло для офисных перегородок дизайнерского типа

  • «Умные» (Smart Glass).

Офисные перегородки Smart Glass

  • Узорчатые.

Узорчатые офисные перегородки

  • Оптивайт (OptiWhite).

Оптивайт

  • Цветные (тонированные).
    Виды стекла для перегородок: какое лучше? фото 2 
  • Эмалированные (стемалит).
    Виды стекла для перегородок: какое лучше? фото 3 
  • Матированные.
    Виды стекла для перегородок: какое лучше? фото 4 
  • Расписные и пр.

Далее подробнее рассмотрим наиболее популярные виды, используемые для создания офисных перегородок.

Закаленное стекло

Один из наиболее востребованных материалов для создания офисных перегородок. Стекло, прошедшее закалку по особой технологии, проявляет высокую устойчивость к внешним воздействиям и обладает достойным запасом прочности. Добиться такого эффекта позволяет нагрев до 500-600˚С с дальнейшим резким снижением температуры.

Конструкции из закаленных стекол могут применяться как внутри помещений, так и для создания входных групп. Им не страшны случайные удары и перепады температур. Если даже такой материал не устоит под сильным механическим воздействием, он распадется на мелкие неострые осколки, которые не представляют опасности для окружающих.

Офисные перегородки из закаленного стекла

Армированное стекло

Представляет собой плоский лист, внутрь которого вмонтирована специальная металлическая сетка. На отечественном рынке в широком ассортименте представлено полупрозрачное, литое, полированное стекло с высоким уровнем надежности и долговечности. Никелированная стальная проволока впечатывается в полотно толщиной 5-6 мм вглубь на 1,5 мм, выполняя функцию внутреннего каркаса. При растрескивании вследствие механических ударов или под действием экстремально высоких температур мелкие осколки не разлетаются, а остаются в ячейках переплета сетки.

Офисные перегородки из армированного стекла

Стеклопакеты

Изготавливаются по аналогии с оконными системами. Несколько листов соединяются между собой при помощи специальной рамки, пластикового, деревянного или алюминиевого профиля. Между слоями возможна установка штор и жалюзи. Монтаж таких перегородок обеспечивает отличную тепло- и шумоизоляцию.

Офисные перегородки со стеклопакетами

Многослойное стекло (Триплекс)

Состоит из нескольких листов, между которыми прокладывается эластичная пленка. Под действием высокой температуры и давления происходит соединение элементов в единое монолитное полотно. Офисные перегородки, в которых использовано наполнение, производимое по технологии Триплекс, отличаются прекрасной ударостойкостью и взломостойкостью. Самые современные технологии позволяют получать стекла, способные устоять под выстрелами и даже достойно перенести взрыв!

Офисные перегородки из стекла

Желаете заказать стильные и надежные перегородки для своего офиса, но пока не определились с материалом? Воспользуйтесь помощью компетентных специалистов компании «Атери», связаться с которыми вы можете, воспользовавшись информацией со страницы контактов или опцией обратного звонка.