Стоечно-ригельная фасадная система

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 588
Опубликовано 29 декабря 2017

Содержание

Стоечно-ригельная фасадная система является одним из наиболее распространённых способов отделки зданий. Ряд преимуществ и возможность масштабирования такого остекления позволяет

Стоечно-ригельная фасадная система является одним из наиболее распространённых способов отделки зданий. Ряд преимуществ и возможность масштабирования такого остекления позволяет создавать индивидуальные проекты корпоративной и жилой застройки.

Устройство и преимущества

Стоечно-ригельная система фасадного остекления состоит из вертикальных и горизонтальных профилей, соединённых между собой. Называются они соответственно – стойки и ригели. Они образуют самонесущий каркас и изготавливаются из алюминия. Ширина профиля для стоек выбирается из ассортимента до 237 мм. Ширина профиля ригелей – до 139 мм. Другие обязательные элементы:

  • Термомост (устанавливается между фальцами стеклопакетов)
  • Стеклопакет (двойной, тройной толщиной до 56 мм)
  • Уплотнитель фальца стеклопакета
  • Уплотнитель по контуру стеклопакета
  • Прижимная планка
  • Декоративная крышка

Каркас (несущие стойки и ригели) всегда размещается с внутренней стороны фасадной системы. Посадочное место для стеклопакета устанавливается на переднем крае фасада. Видимые прижимные планки после монтажа обязательно закрываются декоративными крышками (круглые, миндалевидные или прямые в сечении).

Соединение профиля выполняется в трёх вариантах:

  • Встык
  • Внахлёст
  • Внахлёст с фрезеровкой

Для этого используются закладные детали с винтовым соединением.

Термомост на фальцах стеклопакета помогает сохранить структурную целостность конструкции, а также остекления при значительных температурных перепадах летом и зимой.

Преимущества использования стоечно-ригельной фасадной системы

Респектабельный и современный внешний вид готового фасада – это главное достоинство навесной светопрозрачной отделки. У покупателя есть возможность подбора формы, цвета профиля и декоративных накладок по шкале RAL.

Преимущества использования стоечно-ригельной фасадной системы

Другой важной особенностью является конструктивная прочность и надёжность системы в сборе, что позволяет реализовать фасады сложной формы, организовать скрытые створки и, конечно, «тёплые» или «холодные» входные группы. Для создания сложный форм в ассортимент профилей включаются угловые стойки и ригели, обеспечивающие поворот остекления на 900 или 450.

Другие преимущества:

  • Экологическая чистота используемых материалов
  • Стойкость к промерзанию, а теплоизоляционные свойства выше, чем у конкурентных решений
  • Пожаробезопасность конструкции (в системе нет горючих материалов)
  • Отменная звукоизоляция
  • Высокая скорость сборки благодаря простым схемам примыкания профилей

Долговечность стоечно-ригельного фасада оценивается на срок не менее 50 лет даже при условии остекления фасадов большой площади. Такой эксплуатационный срок является заслугой алюминиевого профиля с защитным покрытием против атмосферного воздействия (порошковая краска), а также стойких резиновых уплотнителей с ограниченной деградацией под воздействием ультрафиолета.

Другая важная особенность, увеличивающая срок службы – наличие каплеотвода. Перепад внутренней и внешней температуры неминуемо приводит к образованию конденсата. Капельник является опциональным дополнением системы и рекомендуется к установке для обеспечения наибольшей безопасности.

Компания «Атэри» специализируется на продаже и монтаже стоечно-ригельных систем. Здесь можно заказать проект «под ключ», выбрав индивидуальный цвет профиля, а также диагональ заполнения. Остались вопросы? Звоните: +7 (495) 305-77-05.