Стеклянные перегородки для душа и ванной

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 585
Опубликовано 13 октября 2016

Содержание

Стеклянные перегородки для душа и ванной призваны оптимизировать и зонировать пространство для большего удобства и эстетичности интерьера. Предложения современного рынка самые разнообразные и заслуживают внимания всех, кто стремится сделать санузел удобным и практичным.

Стеклянные перегородки для душа и ванной призваны оптимизировать и зонировать пространство для большего удобства и эстетичности интерьера. Предложения современного рынка самые разнообразные и заслуживают внимания всех, кто стремится сделать санузел удобным и практичным.

Функциональное и эстетическое совершенство

Перегородки позволяют уйти от использования стационарной кабины. Такой ход позволит:

  • Сэкономить свободное пространство, использовав освободившийся угол комнаты по другому назначению.
  • Оградить пространство, что исключит разбрызгивание воды по стенам и полу.

Стеклянные перегородки в душевой, образующие закрытое пространство

Перегородки для ванной выполняют те же функции, что и конструкции в душевой, за исключением экономии пространства. Перегородка устанавливается строго по ванной, независимо от ее формы и может закрывать или все пространство по периметру, или небольшую его часть.

Нельзя не отметить великолепных эксплуатационных свойств подобных сантехнических перегородок. Стекло легко содержать в чистоте, достаточно регулярно протирать и осушать внутренние поверхности после каждой водной процедуры.

Великолепный инструмент дизайнеров

Установка преследует ещё и другую цель – эстетическое улучшение интерьера дома. Перегородки выглядят гармонично, естественно и очень утонченно, что тут же взяли себе на вооружение многие дизайнеры интерьеров.

Варианты исполнения сантехнических перегородок

Стеклянные перегородки представлены в трёх конструкционных вариантах:

Каждый из вариантов обладает персональными свойствами, которые следует учитывать при выборе и монтаже.

Цельностеклянные. Бескаркасные находятся на первом месте по популярности. Они чаще всего применяются для частичного ограждения зоны душа с фронтальной стороны.

Существуют цельностеклянные перегородки и полностью закрывающие доступ, оставляя лишь распашную дверь для входа. Цвет, а также дополнительный матовый эффект выбираются индивидуально и могут быть художественно оформлены.

Цельностеклянные перегородки для ванной

Раздвижные. Раздвижные стеклянные не менее популярны. Их важное преимущество – удобный вход. Узлы крепления и шарниры наиболее чувствительные элементы, поэтому при выборе всем рекомендуется всем обратить внимание именно на качество этих двух частей.

Каркасные. Для ограждения с нескольких сторон лучше воспользоваться каркасными стеклянными. Их козырь – прочность и устойчивость.

Каркасы изготавливаются в основном из металла – алюминия и его сплавов. Выглядит такое решение не менее эффектно и для украшения сантехнического узла подходит идеально.

Внимание к деталям и абсолютная уверенность в своих желаниях позволит каждому выбрать оптимальный вариант. Также на нашем сайте вы можете ознакомиться с туалетными перегородками.

Каркасные перегородки в ванную