Стеклянные навесные и облицовочные панели

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 576
Опубликовано 31 августа 2017

Содержание

Стеклянные панели для облицовки стен быстро завоевали популярность в области отделочных работ. Это экологический и долговечный материал, способный придать помещению утонченность и изысканность. Применяются стеновые панели для оформления помещений банков, офисов, кафе, ресторанов и, конечно, жилых помещений, чей интерьер подчинен современным направлениям декора.

Стеклянные панели для облицовки стен быстро завоевали популярность в области отделочных работ. Это экологический и долговечный материал, способный придать помещению утончённость и изысканность. Применяются для оформления помещений банков, офисов, кафе, ресторанов и, конечно, жилых помещений, чей интерьер подчинён современным направлениям декора.

Характеристики используемого стекла и его разновидности

Особенности использования требуют прочности, надёжности, долговечности и стильного внешнего вида – то же самое предъявляется и к офисным перегородкам. Учитывая такие требования, для изготовления используется несколько разновидностей стекла:

  • Обычное.
  • Стемалит (окрашенное в массе).
  • Сталинит или закалённое.
  • Украшенное фактурой.
  • Декоративный триплекс.
  • Зеркало.
  • Декоракрил.

Обычное

Обычное  является наиболее дешёвым вариантом для изготовления, однако использование допускается только в местах с минимальным риском активного механического воздействия. Толщина варьируется от 4 до 10-12 мм.

Закалённое

Закалённое  наиболее предпочтительный вариант для использования в роли стеновых панелей или в качестве материала для цельностеклянных перегородок. Толщина навесных и облицовочных панелей также варьируется от 4 до 10 мм. Преимущество отдаётся более тонкому стеклу. Это и дешевле, и практичнее, особенно если используется система подвесов. Более толстое используется в местах повышенных нагрузок, а также при значительных размерах готовой панели, где самонесущие свойства предельно важны.

Фактурное

Фактурное и матированное стекло дополняется узором. Декоративная ценность неоспорима, а создаваемая им игра света действительно становится настоящим украшением индивидуального интерьера.

Фактурное стекло в перегородке

Триплекс

Декоративный триплекс – это многослойное стекло, между пластами которого закладывается рисунок на носителе (обычно фотопанно). Находясь между двух стёкол, такой носитель с визуальным акцентом надёжно защищён и в течение длительного времени не теряет своей декоративной ценности.

Декоративный акрил

Декоракрил – полимерный материал, который отличается меньшим весом по сравнению с обычным стеклом. При этом он менее стойкий к механическому воздействию, поэтому используется в верхней части стен, где наименьшая вероятность кинетического воздействия. 

Преимущества использования стеклянных стеновых панелей

Неоспоримым преимуществом является долговечность, независимо от места установки (будь то офис, ресторан, кухня или ванная комната). Другими положительными особенностями стекла являются:

  • Безупречный внешний вид и неограниченный диапазон мест использования.
  • Функциональность.
  • Простота ухода.
  • Неограниченная палитра окрашивания.
  • Удобные размеры готовых изделий.
  • Сравнительная простота монтажа.
  • Множество способов декора.

Стеклянные стеновые панели могут использоваться исключительно в роли декоративного элемента, но могут быть вполне успешно использованы и в качестве защитных экранов (кухонный фартук, защита стены вдоль лестничного пролета). С одной стороны, стекло выглядит аккуратно и современно, с другой – способно значительно сократить периодичность косметического ремонта в местах большой проходимости.

Преимущества использования стеклянных стеновых панелей

Способы декорирования стекла

Для придания большей привлекательности и индивидуальности оформления доступны все известные способы обработки. Однако на практике чаще всего используются 4 техники:

  • Окрашивание.
  • Фотопечать.
  • Пескоструйная обработка.
  • Художественная роспись.

Две последние техники отличаются наибольшей эксклюзивностью. С помощью такой обработки создаются уникальные стеновые панели, а, следовательно, и индивидуальный интерьер. Фотопечать и окрашивание также весьма популярны и выполняются стойкими красками, способными прослужить длительное время в первозданном виде.

Компания «Атэри» имеет огромный опыт инсталляции стеклянных панелей. Мы справляемся с любыми поставленными задачами, включая обеспечение декоративной подсветки. Оформить заказ, а также получить детальную информацию можно по телефону: +7 (495) 305-77-05 или написав на электронную почту zakaz@ateri.ru.