Стеклянные двери-купе для офиса: легким движением руки…

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 355
Опубликовано 24 октября 2017

Содержание

Стеклянные двери-купе в офисе выглядят изящно и очень уместно, учитывая популярность стиля хай-тек. Установка таких дверей сегодня не составляет никаких проблем, стоимость их невысока

Стеклянные двери-купе в офисе выглядят изящно и очень уместно, учитывая популярность стиля хай-тек. Установка не составляет никаких проблем, стоимость невысока и мало в чём превосходит цены на элитные распашные двери из массива элитных пород дерева.

Что из себя представляют стеклянные двери-купе?

Несколько оформленных полотен в раме или без неё, закреплённые на направляющих. Открываются путём сдвига любой створки в сторону. Существует несколько разновидностей для офиса:

  • Чаще всего используются двери со сдвигаемыми вдоль стены створками в противоположных направлениях.
  • Другая разновидность предполагает смещение створок относительно друг друга, подобно створкам привычного шкафа-купе.

Направляющие дверей могут быть нижними (смонтированными на полу) и верхними (смонтированными над дверным проёмом). Нижние направляющие не отменяют использование верхних поддерживающих механизмов.

Удобство использования представленных разновидностей не подлежит сомнению. Хотя классическая конструкция выглядит перспективно, так как стену возле проёма можно не использовать.

Стеклянная дверь купе

Преимущества использования стеклянных дверей-купе в офисе

Для офисных помещений раздвижные двери имеют ряд преимуществ:

  • Безупречный и оригинальный внешний вид, с которым не сравнится ни один другой вариант оформления межкомнатного проёма.
  • Доступны все декоративные техники оформления.
  • Значительная экономия пространства, особенно при использовании классической схемы «купе».
  • Отсутствие необходимости монтажа порога или установки коробки.
  • Надёжность (всё зависит от выбранных компонентов).
  • Простота ухода.

Ряд преимуществ сопровождается одним относительным недостатком – слабая звукоизоляция. То есть, такая дверь становится предметом декора и зонирующим элементом интерьера. Однако возразим на этот счёт – в офисе очень много комнат, в которых звукоизоляция не имеет никакого значения, а вот интерьерное разнообразие в почёте.

Преимущества использования стеклянных дверей-купе в офисе

Возможности декора

Светопрозрачные двери-купе изготавливаются из закалённого стекла, как и многие цельностеклянные перегородки. Этот факт в достаточной мере раскрывает возможности декора. На выбор заказчику доступно:

  • Матирование с помощью плёнки или пескоструя.
  • Окрашивание (с помощью плёнки или краски).
  • Художественное оформление.
  • Тонировка.

Широкий набор методов декора открывает большие возможности по брендированию изделия. Двери-купе могут легко стать индивидуальным дополнением интерьера.

Только безопасные компоненты

Для рамных и безрамных светопрозрачных дверей используется только закалённое стекло. Его толщина варьируется от 8 до 12 мм. Стекло с большей толщиной желательно для безрамных конструкций. В полотнах с деревянными или металлическими рамами можно использовать материал и потоньше.

Для изготовления верхней направляющей обычно используется алюминий или сталь. Прочность этого компонента принципиально важна, ведь вес одной створки с шириной 90 см может достигать 25 – 30 кг. Чтобы использование было более комфортным, используются прорезиненные ролики.

Компания «Атэри» предлагает широкий ассортимент раздвижных дверей для офиса. Мы делаем изделия на заказ. Размер, декор, конструкция – по вашему вкусу.