Стационарные перегородки для дома и офиса: одинаково хороший выбор

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 414
Опубликовано 24 октября 2017

Содержание

Стационарные перегородки – отличное решение для быстрого и элегантного зонирования любого помещения. Их используют при оборудовании выставочных залов...

Стационарные перегородки – отличное решение для быстрого и элегантного зонирования любого помещения. Их используют при оборудовании выставочных залов, офисных помещений, банков, торговых центров и автосалонов. Применение позволяет легко разделять одно большое помещение на несколько отдельных зон с разным назначением.

Также удобно использовать такие перегородки в зонировании жилых помещений. С их помощью можно легко разделить одну большую комнату на несколько маленьких. Например, для того, чтобы выделить место под рабочий кабинет или мастерскую. От офисных перегородок их отличает менее строгий вид, а также разнообразие цветов, фактур и дизайнерских решений.

Стационарные перегородки в офисе

Виды перегородок

Существует несколько разновидностей стационарных конструкций, которые объединяют по следующим критериям:

  • высота (до потолка или определенной отметки);

  • ограждающие свойства (сплошные или с проемами);

  • толщина (одинарные или двойные);

  • материал заполнения;

  • прозрачность.

Ещё глухие и прозрачные

По последнему критерию их разделяют на глухие и прозрачные. Глухие конструкции заполняют непрозрачными материалами – ДСП, гипсокартон, ЛДСП и т.п. Прозрачные – заполнены стеклом, оргстеклом или витражами. Такие визуально увеличивают пространство помещения, придают ему лёгкость. Однако при использовании для зонирования офисных помещений они не дают ощущения приватности работникам.

Комбинированные – что за конструкции?

Комбинированные удачно сочетают в себе преимущества глухих и прозрачных разновидностей. Они сполна обеспечивают конфиденциальность огороженного пространства, при этом не препятствуют проникновению дневного света вглубь него.

Стационарная перегородка со стеклом в офисе

Три преимущества стационарных перегородок

  1. С помощью этих конструкций можно быстро и без чрезмерных затрат перепланировать и разделить помещение на отдельные зоны. Стационарные перегородки надежно крепятся к полу, потолку и стенам, не требуя проведения каких-либо ремонтных работ.

  2. Проработанная геометрия стоек, качественные материалы и фурнитура обеспечивают надежность и долговечность конструкции. А доступные варианты цветовых, фактурных и дизайнерских решений позволяют легко вписаться в любой интерьер.

  3. При выборе следует ориентироваться на назначение. Для оформления интерьера лучше подойдут дизайнерские стеклянные конструкции. В офисных помещениях, для обеспечения конфиденциальности и звукоизоляции, более уместны глухие разновидности на всю высоту комнаты.

Компания «Атэри» предоставляет большой выбор для любых сфер жизни. Мы следим за качеством и предлагаем своим клиентам выгодные цены. С любыми вопросами вы можете обратиться по телефону компании: +7(495)305-77-05.