Сантехнические перегородки в детский сад

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 503
Опубликовано 15 февраля 2017

Содержание

Специфика дошкольных учебных предполагает обязательное наличие санитарного узла. При этом гигиенические требования предполагают определённые габариты сантехнический кабинок, а также использование допустимых материалов. Такие условия и требования выделяют сантехнические перегородки для детских садов в отдельную категорию.

Специфика дошкольных учебных предполагает обязательное наличие санитарного узла. При этом гигиенические требования предполагают определённые габариты сантехнический кабинок, а также использование допустимых материалов. Такие условия и требования выделяют сантехнические перегородки для детских садов в отдельную категорию.

Разноцветные сантехнические перегородки в детском саду на заказ

Особые требования к детским перегородкам

Сантехнические перегородки для детских садов обладают рядом специфических особенностей, которые необходимо учитывать при выборе одного экземпляра или целого комплекта. При этом необходимо помнить, что перегородки могут быть установлены в процессе строительства или капитального ремонта, а также во время косметического ремонта или дооснащения санитарного узла в течение модернизации здания.

Основные компоненты типовых санитарных перегородок для ДУЗ

Сантехнические перегородки в детский сад фото 1
Исходя из условий использования, а также гигиенических требований система перегородок для санитарного узла состоит из:

  • Каркаса.
  • Панелей заполнителя.
  • Основания.
  • Фурнитуры.
  • Двери (если предусмотрена).

Каркас обычно изготавливается из алюминиевого профиля. Это и доступнее, и не требует дополнительной обработки труб, а также профилей. Основание обычно формируется из нержавеющей или оцинкованной стали, ведь именно эта часть каркаса наиболее часто подвергается воздействию избытка влаги, а также всевозможных чистящих средств. Блок фурнитуры включает в себя навесы, замки и ручки, которые также выполнены из металла, стойкого к коррозии.

Вопросы безопасности

Травматическая безопасность – это ключевое условие для изделий и конструкций, используемых в ДУЗ. В соответствие с данным требованием все компоненты выполняются таким образом, чтобы ребёнок ни коим образом не мог нанести себе травму:

  • Каждая перегородка или их блок закрепляется неподвижно относительно стены и полов.

Закрепление сантехнической перегородки в детском саду

  • Каркас и панели заполнителя лишаются острых и потенциально небезопасных выступов.

Каркас и панели без острых и опасных выступов для сантехнической перегородки

  • Замок дверцы имеет чаще всего вид фиксирующего шарика, который также не в состоянии нанести травму при неаккуратном поведении в сантехнической комнате.

Фурнитура для сантехнической перегородки в детском саду на заказ

  • Все элементы конструкции изготавливаются из экологически чистых материалов.

Последний пункт особенно актуален, ввиду наибольшего распространения ЛДСП в качестве заполнителя каркаса. Все доступные панели ЛДСП подразделяются на два класса экологической безопасности. Группа плит класса Е1 содержит наименьшее количество формальдегидов, поэтому ЛДСП только первого класса получило распространение в качестве заполнителя для перегородок, используемых в дошкольных заведениях.

Наиболее часто используемые материалы

Помимо уже упомянутой ЛДСП в качестве заполнителя может использоваться и масса других заполнителей:

  • ПВХ пластик.
  • МДФ.
  • Сотовый поликарбонат.
  • Акрил.

При этом популярность ЛДСП неоспорима. Большинство предлагаемых перегородок изготавливаются из ЛДСП с цветным покрытием, выбираемым на заказ.

Сантехнические перегородки в детский сад фото 2

Возможности персонального декора

Индивидуализация заключается в определённой компоновке и установке блоков. С учётом этого фактора предлагается 3 варианта:

  • Свободностоящий блок;
  • Угловой блок;
  • Межстенный блок.

Варианты установки блоков для перегородок – свободностоящий, угловой и межстенный

Та или иная компоновка блоков обладает своеобразным видом и продиктована во многом архитектурными особенностями комнаты.

Цвет заполняющего материала, а также дополнительные иллюстрации и аппликации – это ещё один вариант персонализации для поддержания особенной детской атмосферы в дошкольном заведении.

Форма дверей в огороженные отсеки также становится частью индивидуального заказа. Верхняя кромка с фронтальной стороны может иметь радиальное завершение или иметь прямой профиль по желанию заказчика.

Сантехнические перегородки в детский сад фото 3

Компания Атэри представляет возможность создания сантехнических перегородок для ДУЗ любой сложности. Здесь есть подготовленный штат опытных сотрудников, работающих с широким спектром материалов, а также имеет достойный послужной список успешно реализованных проектов.