Сантехнические перегородки: современные тенденции 2017-2018

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 344
Опубликовано 24 октября 2017

Содержание

Сантехнические перегородки – современный и незаменимый атрибут зонирования туалетов, душевых или раздевалок общественного пользования.

Сантехнические перегородки – современный и незаменимый атрибут зонирования туалетов, душевых или раздевалок общественного пользования. Такие перегородки позволяют рационально использовать площадь помещения, выделяя индивидуальные кабинки для многих пользователей.

Такие перегородки для санузлов используют для обустройства туалета в офисах, местах общепита, торговых центрах, учебных заведениях, а также для душевых и раздевалок в саунах, бассейнах или спортивных центрах.

Виды перегородок

Их можно разделить на несколько видов, опираясь на два критерия – стоимость конструкции и применение. В первом варианте различают:

  • Эконом-класс. Самый простой и доступный вариант. Изготавливаются из недорогих материалов – ДСП или ЛДСП. При выборе следует обратить внимание на безопасность, а также наличие защиты элементов крепления от влаги.

  • Стандарт-класс. Надёжные конструкции, которые отличаются презентабельным видом. В изготовлении используются комбинации различных материалов, например, древесины, ПВХ и алюминия.

  • Премиум-класс. Наиболее дорогой вид, который обычно изготавливается под заказ с учётом дизайна интерьера и пожеланий заказчика. В процессе производства применяются дорогостоящие материалы и фурнитура, что позволяет получить максимальное качество и привлекательный внешний вид конструкций.

Сантехнические перегородки белого цвета

По сфере применения

В зависимости от сферы применения сантехнических перегородок их разделяют на следующие подвиды:

  • Туалетные. Изготавливаются из прочных износоустойчивых материалов (ЛДСП или пластик), которые легко очищаются от загрязнений.

  • Для писсуаров. Компактные разделители создают индивидуальное пространство в общественном санузле и придают ему более аккуратный вид.

  • Для душа. Обладают повышенными требованиями к влагоустойчивости материалов и фурнитуры. В изготовлении часто используется стекло, пластик или поликарбонат.

Если сантехническим помещением пользуются в основном дети (школы, спортивные секции, бассейны), требуется специальный размер с учётом всех требований техники безопасности.

Перегородки в санузле, для туалетных кабинок

Критерии выбора

Выбирая сантехнические перегородки, важно учитывать их назначение и качество материалов конструкции и фурнитуры. Например, алюминиевые каркасы считаются более долговечными, чем другие. Также при выборе следует обратить внимание на наличие полного комплекта фурнитуры и комплектующих элементов.

Назначение

Выбор материала, в первую очередь, обусловлен её назначением. Именно оно определяет важность износоустойчивости или защиты от влаги и ржавчины. Чаще всего, перегородки для санузлов изготавливают из ДСП, как обычного, так и ламинированного. Более дорогие варианты могут быть изготовлены из монолитного или HPL-пластика, закаленного матового стекла.

Дизайн

Важную роль играет дизайн перегородок. Он должен гармонично вписываться в интерьер помещения. При этом нельзя забывать о санитарных требованиях и мерах безопасности. Расстояние от пола должно составлять не меньше 20 см. Это облегчит процесс уборки, сантехнического обслуживания оборудования и санобработки помещения.

В компании «Атэри» вы сможете подобрать самые качественные перегородки для сантехнических помещений по выгодным ценам. Подробную информацию по условиям покупки вы можете узнать по телефону компании: +7 (495) 305-77-05.