Расчет и изготовление световых коробов

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 941
Опубликовано 15 февраля 2017

Содержание

Лайтбоксы или световые короба получили широкое распространение ввиду особой эффективности по привлечению внимания потенциальных клиентов. Световой поток подчёркивает изображение на лайтбоксе, особенно в тёмное время суток. Свечение вывески является своеобразной «приманкой» для взора, который следует удивить своеобразным рисунком или аппликацией.

Лайтбоксы получили широкое распространение ввиду особой эффективности по привлечению внимания потенциальных клиентов. Световой поток подчёркивает изображение, особенно в тёмное время суток. Свечение вывески является своеобразной «приманкой» для взора, который следует удивить своеобразным рисунком или аппликацией.

Качественные лайтбоксы – это залог успеха рекламной и информационной кампании, поэтому заказ таких конструкций, как и перегородок в офис, следует делать только у опытных исполнителей.

Световой короб на стене на заказ

Разновидности лайтбоксов и их влияние на стоимость

Существует несколько разновидностей, что становится основой конечной стоимости изделия. Первый критерий различия заключается в месте размещения:

  • Наружные.
  • Внутренние.

Расчет и изготовление световых коробов фото 1
К лайтбоксам, размещаемым на улице, предъявляются особенные требования касаемо водонепроницаемости и стойкости к атмосферным осадкам, а также весьма агрессивного действия солнечных лучей. Этот тип не терпит экономии, которая выражается довольно быстрым выцветанием изображения и потерей общей привлекательности.

Другим критерием является форма. Чаще всего изготавливаются круглые и прямоугольные короба. Их производство отлажено, а потому стоимость примерно одинаковая при соизмеримой площади. Совсем иначе обстоит дело с коробами, фасад которых имеет произвольную форму.

Лайтбокс произвольной формы

Ещё одним критерием различия можно считать количество рекламных площадей. Чаще всего заказываются односторонние лайтбоксы, плотно закрепляемые на стенах. Однако существуют и двусторонние, призванные увеличить информационный эффект.

Чертеж двухстороннего короба-лайтбокса

Методы изготовления световых коробов

Производственный чертеж светового короба для изготовления

Традиционный лайтбокс состоит из пяти основных элементов:

  • Каркас.
  • Задняя стенка.
  • Панели торцов.
  • Лицевая панель с изображением и информацией.
  • Подсветка.

Их размеры и качество прямо влияют на стоимость. В современных коробах люминесцентные лампы всё чаще сменяют диоды. Это и надёжнее, и долговечнее. В качестве декоративных элементов, а также частей конструкции используются:

  • Калёное стекло.
  • Нержавеющая сталь.
  • Алюминий.
  • Пластик.
  • Оргстекло.

Расчет и изготовление световых коробов фото 2
Все перечисленные материалы великолепно справляются с эксплуатационными нагрузками и обладают великолепным внешним видом. Изображение на лицевой панели формируется методом печати, когда баннер укладывается под защитное стекло или с помощью аппликации, когда изображение формируется путём наложения одного материала на другой с предусмотренными вырезами (буквы, цифры, логотипы и т.д.) и контрастными оттенками. Дизайнерские возможности здесь поистине широки – как и в случае с украшением поверхности мобильных или стационарных перегородок.

Стоимость изготовления лайтбокса

Баннер, как и любой другой предмет привлечения внимания, должен обладать индивидуальностью и только персонализированным обликом. Дизайнеры добиваются этого с помощью комбинирования материалов, полноцветной печати, а также формы. Вся совокупность факторов позволяет выделить несколько ценовых групп, каждая из которых обладает своей привлекательностью:

  • Эконом (1 м2 от 7000 р.) активно используется поликарбонат, ПВХ и алюминиевый уголок.
  • Норма (1 м2 от 7500 р.) преимущественно используется акриловое стекло, ПВХ и алюминий в качестве каркаса.
  • Баннер (1 м2 от 6500 р) используются ПВХ для боковых и задних стенок, акриловое стекло, а также система натяжения баннера.
  • С подклейкой (1 м2 от 9500 р.) Секрет успеха – трафаретное изображение, полученное из нескольких слоёв материала.
  • Сложной формы (1 м2 от 8000 р.) короба таких вывесок имеют специфическую форму, чаще всего повторяют контуры букв.
  • Ультратонкий (1 м2 от 25000 р.) толщина до 25 мм.
    Расчет и изготовление световых коробов фото 3
  • Антивандальный (1 м2 от 12000 р.) Идеален для рекламных коробов, расположенных в непосредственной доступности для прохожих.

Компания Атэри работает со всеми разновидностями и способна выполнить все пожелания заказчиков. Для более детального расчёта стоимости обращайтесь к нашим менеджерам прилагая макет, если таковой имеется. В противном случае мы сами предложим проект и проработаем все детали заказа.