Производство офисных перегородок из стекла: об этапах и многом другом

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 363
Опубликовано 20 марта 2017

Содержание

Перегородки из стекла – наиболее рациональное решение для создания функциональных зон в помещении, отведенном под размещение офиса. Такие конструкции позволяют организовать комфортное и безопасное рабочее пространство без серьезных временных и финансовых затрат. Стеклянные перегородки легко трансформируются, поэтому идеально подходят для размещения в офисных помещениях с ограниченной площадью, где они дают возможность из нескольких кабинетов оперативно создать зал для заседаний, а общее помещение превратить в несколько переговорных с нужным уровнем приватности и шумоизоляции.

Перегородки из стекла – наиболее рациональное решение для создания функциональных зон в помещении, отведенном под размещение офиса. Такие конструкции позволяют организовать комфортное и безопасное рабочее пространство без серьезных временных и финансовых затрат. Легко трансформируются, поэтому идеально подходят для размещения в офисных помещениях с ограниченной площадью, где они дают возможность из нескольких кабинетов оперативно создать зал для заседаний, а общее помещение превратить в несколько переговорных с нужным уровнем приватности и шумоизоляции.

Офисные перегородки, произведенные из стекла

Изготовление офисных перегородок из стекла: ключевые особенности

Среди наиболее востребованных материалов для изготовления офисных перегородок пальму первенства уверенно удерживают алюминий для создания каркасов и закаленное стекло в качестве декоративного наполнения. При разработке индивидуального проекта возможна комбинация разнообразных материалов. К примеру, верх конструкции может быть выполнен из прозрачного стекла, а низ – из дерева или ПВХ.

Широкое распространение получила технология производства элементов для организации, которая допускает возможность монтажа конструкции без использования профилей. Особым образом обработанные края укладываются стык в стык.

Эксклюзивные офисные перегородки

Чтобы сделать стеклянную перегородку максимально безопасной для окружающих используют специальную защитную пленку. Таким образом, даже если стекло треснет при сильном ударе, его осколки не будут разлетаться в разные стороны, травмируя окружающих. Для улучшения эстетических качеств применяются: фьюзинг, декоративное тонирование, пескоструйная обработка и пр.

Этапы создания стеклянных офисных перегородок

Установка проходит в несколько этапов:

  • Создание проекта, с обязательным принятием во внимание особенностей помещения, требований заказчика, точных расчетов.
  • Изготовление, распил, придание формы, подготовка к нанесению защитного красящего вещества профиля из выбранного материала.
  • Изготовление и распил материала заполнения, создание монтажных отверстий, термическая закалка и армирование защитной пленкой.
  • Укладка уплотнителя для улучшения звукоизоляционных свойств и надежной фиксации элементов.
  • Упаковка, доставка на объект, монтаж.

Востребованные виды стеклянных перегородок для офиса

На сегодняшний день существует огромное количество вариантов оформления офисных помещений. В зависимости от выполняемых функций, разграничительные конструкции подразделяют на:

  • Стационарные.

Стационарные офисные перегородки

  • Раздвижные.

Раздвижные офисные перегородки

  • Мобильные.

Мобильные офисные перегородки

  • Противопожарные.

Противопожарные офисные перегородки

  • Сантехнические и пр.

Сантехнические перегородки

Универсальные и доступные по цене перегородки устанавливаются в офисах, банках, торговых центрах, спортклубах, кафе и ресторанах, административных зданиях, отелях и гостиницах. Такое решение идеально подходит для создания в большом помещении отдельных функциональных зон, которые способны стать идеальным местом для проведения совещаний и важных переговоров, работы над ответственными проектами и выполнением задач, требующих максимальной концентрации.