Прочно и безопасно для здоровья: перегородки из HPL-пластика и их плюсы

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 365
Опубликовано 24 октября 2017

Содержание

К материалам, из которых изготавливаются перегородки разного типа, выдвигается целый ряд требований. Соответствие этим требованиям позволяет перегородкам полноценно выполнять свои функции

К материалам, из которых изготавливаются перегородки разного типа, выдвигается целый ряд требований. Соответствие этим требованиям позволяет перегородкам полноценно выполнять свои функции и служить долгие годы.

Конструкции, выполненные из HPL, считаются наиболее долгоживущими, устойчивыми к износу, а также привлекательными.

Особенности материала

Пластик высокого давления состоит из нескольких, пропитанных специальными смолами, слоев бумаги, которые спрессовывают под довольно высоким давлением (от 5 МПа). В процессе обработки этот материал также подвергается высокотемпературному воздействию – больше 100 градусов.

Отличительной особенностью этого вида является низкий уровень выделения вредных для здоровья формальдегидов – гораздо меньше, чем требуют установленные нормативы для мебели. Это делает его экологически безопасным и безвредным материалом.

Сантехнические перегородки из HPL-пластика

К преимуществам этого вида можно отнести:

  • Износоустойчивость. Для него нет ограничений по сроку годности, декоративность материала, а следовательно и перегородки, сохраняется в течение всего времени использования.

  • Термостойкость. Пластик высокого давления полностью сохраняет свои качества при температурах от -50 до +60 градусов.

  • Светостойкость. Даже при постоянном нахождении на солнце яркость красок сохраняется в течение длительного времени.

  • Влагостойкость. Материал не деформируется при воздействии воды.

  • Трудногорючесть. HPL отнесён к классу горючести Г1 – при воздействии огня он не разрушается.

  • Стойкость к химикатам и загрязнениям. Поверхность материала покрыта защитным слоем, который облегчает удаление следов от маркера или чернил. Кроме того, пластик устойчив к воздействию бытовой чистящей химии и не теряет декоративность при ее регулярном воздействии.

  • Устойчивость к внешним повреждениям. Материал устойчив к ударам, царапинам и другим способам внешнего воздействия.

Наиболее востребованы сантехнические перегородки из пластика высокого давления в санитарных помещениях общего пользования – душевых, туалетах, раздевалках. Именно там преимущества материала проявляются максимально полно, сохраняя эстетичность помещения и облегчая поддержание чистоты в нем.

Пластиковые сантехнические перегородки в санузле

В компании «Атэри» вы можете заказать перегородки любого типа из HPL. Мы предлагаем большой выбор расцветок и выгодные цены.

Позвонив по телефону +7(495)305-77-05 вы получите профессиональную консультацию от наших специалистов, которые помогут определиться с выбором вида и материала, а также ответят на все ваши вопросы.