Пленка для офисных перегородок

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 1012
Опубликовано 15 февраля 2017

Содержание

Плёнка для тонировки офисных перегородок призвана выполнять несколько функций, главной из которых, конечно, является декоративная. В условиях современного бизнеса со всеми особенностями корпоративной среды крайне важно сохранить свою индивидуальность и непохожесть на конкурента, да и вообще привлечение внимания потенциального клиента – это путь к успеху.

Плёнка для тонировки призвана выполнять несколько функций, главной из которых, конечно, является декоративная. В условиях современного бизнеса со всеми особенностями корпоративной среды крайне важно сохранить свою индивидуальность и непохожесть на конкурента, да и вообще привлечение внимания потенциального клиента – это путь к успеху.

Нанесение на перегородку тонировочной пленки

Особенности тонировочной плёнки

Тонировка офисных перегородок чаще всего используется для персонализации стеклянных перегородок, которые по своей сути очень похожи между собой и откровенно аскетичны в чистом виде. Прозрачное стекло красиво, самобытно, весьма элегантно, но малопривлекательно если вокруг масса таких же витрин. Корпоративный стиль – это основа индивидуализации, поэтому плёнка оказывается прекрасным вариантом, экономящим время и финансы владельца офисного комплекса или арендатора.

Декоративная тонировочная пленка на стеклянной перегородке

Преимущества тонировки офисных перегородок плёнкой

Преимущества объективны и заключены в свойствах:

  • Простота монтажа. Поклеить можно без демонтажа стекла. Это очень полезное свойство, экономящее и средства, и время.
  • Простой уход. Клейкая основа надёжно фиксируется на стекле, а потому мытьё и протирание во избежание появления разводов и пятен не доставит никаких проблем. При этом внешний вид сохраняется неизменным в течение длительного времени.
  • Широкий диапазон эксплуатационных условий. Сохраняется целостность при температурах от -50 до 80 °C при граничной влажности 100%.
  • Долговечность – сохранение всех физических свойств гарантируется на срок не менее 15-20 лет в отапливаемом или неотапливаемом помещении.
  • Функциональное укрепление – эта особенность увеличивает прочность, а также способна уберечь сотрудников офиса от осколков при случайном повреждении.
  • Сравнительная доступность. Стоимость декоративного элемента значительно меньше химического травления, фрезеровки или пескоструйной обработки.
  • Изоляция световых лучей (зависит от цвета и прозрачности).

Изоляция света – это особенно ценное свойство, которое активно используется в регионах с жарким летом. Плёнка блокирует инфракрасные лучи, а в отдельных случаях и ультрафиолетовое излучение. Это обеспечивает безопасность сотрудников офиса и, конечно, экономически обоснованно, ведь блокирование инфракрасного излучения позволит сэкономить на отоплении (при условии сплошного оклеивания всей поверхности той же стеклянной перегородки).

Стеклянные перегородки с декоративной тонировочной пленкой светло-голубого цвета

Тонировка офисных перегородок защитной плёнкой

Отдельная категория предназначена для обеспечения механической защиты. Существует несколько вариантов, разнящихся по плотности и, соответственно, обеспечивающих несколько степеней сдерживания нагрузок – А1-А3. Это особенно актуально в офисах с большой проходимостью, например, когда на одном этаже собрано несколько офисов, разделённых перегородками и большой сетью коридоров и проходов. Это своеобразная страховка на случай непредвиденных неприятностей.

Декоративные особенности применения тонировочной плёнки

Мастера своего дела могут в значительной мере видоизменить фасад благодаря умелому сочетанию цвета и форм. Наиболее традиционной оказывается методика оклеивания матовой полупрозрачной плёнкой. Это создаёт эффект травления или работы пескоструя. Выглядит такое решение стильно, в меру строго и вполне в духе офисного интерьера. Несмотря на популярность и распространённость такого метода, трудно встретить две похожие работы, ведь в ассортименте дизайнера вся палитра геометрических фигур.

Декоративная тонировочная пленка на перегородках из стекла

Столь же эффективно мастера обыгрывают и колористические предпочтения заказчика. В арсенале исполнителя всегда присутствует весь диапазон оттенков и тонов. У опытного исполнителя всегда найдётся интересное и индивидуальное предложение для самых искушённых заказчиков.