Перегородки между столами в офисе: ваше личное пространство

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 2121
Опубликовано 09 февраля 2017

Содержание

Любой тип офисных перегородок призван обеспечить максимально эффективное зонирование доступного пространства с одновременным поддержанием здорового рабочего микроклимата в коллективе.

Любой тип офисных перегородок призван обеспечить максимально эффективное зонирование доступного пространства с одновременным поддержанием здорового рабочего микроклимата в коллективе. И если использование стандартных стационарных моделей может оказаться слишком затратным и хлопотным занятием, то перегородки между столами в офисе станут единственным спасительным средством, плюс ещё и по доступной цене.

Перегородки между столами в офисе

Функциональное назначение

Офисные перегородки, устанавливаемые между столами, служат конкретной цели – создание отдельного рабочего места с сохранением личного пространства в приемлемых масштабах. Психологи утверждают, что именно этот момент оказывает исключительно положительное воздействие на производительность сотрудника без дополнительной мотивации и поощрения. Особенно подобные изделия придутся кстати в офисах Open Space, где культивируется идея командной работы при допустимых нормах индивидуальности.

Перегородки между столами в офисе

Другой не менее важной функцией является рационализация свободного пространства по вертикали, когда установленные перегородки используются в качестве основы для небольших полочек, заметок, постеров, календарей и прочей полезной офисной атрибутике, перемещаемой с рабочего стола.

Перегородки между столами в офисе

Ну и последней важной особенностью выступает декоративная составляющая. Внешний вид не всегда может быть ярким и неординарным, довольно часто заказывают строгие изделия в монолитном исполнении без корпоративной символики и дополнительных украшений, однако даже такие варианты привносят визуальный порядок в офисный интерьер, скрывая коммуникации (сетевые и слаботочные провода, например).

Конструктивные особенности офисных перегородок между столами

Все перегородки между столами в офисе можно считать мобильными – таков принцип их устройства. Традиционно наиболее эффективной оказывается высота до 2 метров, хотя этот параметр определяется исключительно заказчиком, который делает выбор с учётом особенностей своего офиса, а также эстетических предпосылок.

В общем виде такие модели представляют собой невысокий каркас, заполняемый панельным материалом, в качестве которого могут выступать:

  • Стекло.
  • ПВХ.
  • МДФ.
  • ЛДСП.
  • Металл.
  • Плексиглас.
  • Различные полимеры.

Всё перечисленное прямо влияет на внешний вид и используется как неисчерпаемый ресурс для дизайнерских поисков. В зависимости от использованного материала всё подразделяется на:

  • Прозрачные.
  • Полупрозрачные.
  • Глухие.
  • Комбинированные.

Наиболее часто можно встретить комбинированные варианты со сплошной нижней частью и полупрозрачным верхом. Такая конструкция выглядит привлекательнее и не оказывает «давящего» эффекта. Также подобный выбор обеспечивает более свободное прохождение светового потока, что способствует уменьшению утомляемости сотрудников.

Перегородки между столами в офисе

Экраны для столов

Одной из довольно распространённых разновидностей являются экраны. Это уменьшенный вариант мобильных, который оснащается специальными креплениями для установки на каждом отдельном столе. Подобное решение идеально подходит для размежевания соседних столов и обладает весьма доступной стоимостью, ведь материала на такие конструкции требуется куда меньше.

Стеклянные экраны между столами в офисе

Вообще цены имеют несколько ключевых составляющих: материал заполнителя, общие размеры конструкции, тип каркаса и авторский подход в оформлении. Например, наиболее дорогими оказываются стеклянные модели, в виду большой стоимости наполнителя, а вот ПВХ панели стоят дешевле и украсить их цветом куда проще.