Перегородки из стекла для комнаты

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 550
Опубликовано 13 октября 2016

Содержание

Стеклянные перегородки в жилом помещении – это абсолютно уместное декоративное дополнение, успевшее завоевать немало поклонников. Перегородки из стекла становятся центральным элементом современного интерьера в стилях хай-тек, техно и даже некоторых разновидностях стиля «модерн». Все это – за счет отличной восприимчивости стекла к нанесению изображений (шлифованием, оклеиванием или окрашиванием).

Стеклянные перегородки в жилом помещении – это абсолютно уместное декоративное дополнение, успевшее завоевать немало поклонников. Перегородки становятся центральным элементом современного интерьера в стилях хай-тек, техно и даже некоторых разновидностях стиля «модерн». Все это – за счет отличной восприимчивости к нанесению изображений (шлифованием, оклеиванием или окрашиванием).

Итак, покупателю остается только сделать правильный выбор, и после установки он получит элегантный и аккуратный интерьер в квартире или частном доме.

Идеальные условия для интерьерных экспериментов

Большинство современных дизайнеров неслучайно прибегают к использованию стеклянных перегородок. Они предлагают мастерам дизайнерского искусства небывалый инструментарий для создания самых смелых, возможно, нестандартных, но однозначно интересных и индивидуальных интерьеров.

Особенности новостроек

Главной особенностью новых многоквартирных домов является их свободная планировка. Большинство комнат представляют собой простые площади, в пределах которых каждый дизайнер сможет воплотить все свои творческие замыслы. Кроме выполнения декоративной функции перегородка выступает одновременно:

  • логическим разделением комнаты или жилых зон;
  • связующим звеном всех отделенных частей помещения.

Стеклянная перегородка в комнате

2 правила хорошего тона

При установке рекомендуется проводить установку в одной комнате с учетом интерьерных особенностей (цвет, формы, напыление). Это сделает перегородку органичным элементом интерьера комнаты. Также стоит учитывать количество естественного света в комнате, ведь стекло будет выглядеть куда более изящно в хорошо освещенном помещении.

Особенности выбора и монтажа подходящих перегородок

Выбирая, лучше знакомиться сразу с несколькими предложениями от разных компаний. Так вы расширите свое представление о предстоящем монтаже.

Перегородки имеют множество разновидностей. В качестве классификации можно взять разделение по типу конструкции.

Доступные разновидности стеклянных перегородок

Исходя из конструктивных особенностей, можно выделить:

Трансформируемые (слева) и каркасные

Трансформируемые и каркасные перегородки

Каждый из представленных на рисунках выше примеров может быть украшена всевозможными узорами.

Цельностеклянная

Цельностеклянная перегородка с узорами в комнате

Дизайнерские изыски особенно актуальны в условиях, когда установка проходит в одной комнате, делая интерьер более изысканным.

Надежный крепеж – основа безопасности

Закаленное стекло, используемое для жилых комнат, имеет толщину не менее 10 мм. А это довольно серьезный вес полотна, особенно высотой до 2 или 3 метров.

Виды креплений для перегородок

Именно этот факт заставил производителей всерьез позаботиться о безопасности, создав мощные, но при этом аккуратные крепежи и шарниры. Поэтому выбирая стеклянную перегородку, обязательно ознакомьтесь с параметрами креплений, отдавая предпочтение самым надежным из них.