Офисные межкомнатные двери: полный гид по выбору

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 344
Опубликовано 24 октября 2017

Содержание

Межкомнатные двери для офиса сегодня представлены в большом разнообразии. И это не связано с оформлением их фасадов. Куда важнее многообразие используемых материалов, их конструкция, надёжность

Межкомнатные двери для офиса сегодня представлены в большом разнообразии. И это не связано с оформлением их фасадов. Куда важнее многообразие используемых материалов, их конструкция, надёжность и срок беспроблемной эксплуатации, учитывая высокую проходимость офисного пространства.

Разновидности межкомнатных дверей

Межкомнатные двери для офиса разнятся по нескольким критериям. Наиболее значимые касаются материалов изготовления, стоимости и конструктивных особенностей.

Конструкции бывают:

  • Распашные.
  • Раздвижные.
  • Маятниковые.
  • Складные.

Наиболее часто используют классические распашные двери, независимо от материалов изготовления и внешнего вида. Такой тип легко монтируется и не требует сложной фурнитуры, что положительно сказывается на общей стоимости изделия.

Раздвижные и складывающиеся офисные двери встречаются реже. Используются в основном там, где есть необходимость экономии офисного пространства. Цена выше ввиду наличия специфической фурнитуры и некоторых особенностей монтажа. Маятниковые модели применяются чаще ввиду большего комфорта в местах с большой проходимостью.

Межкомнатная дверь в офисе

Классификация дверей по используемым материалам 

Есть несколько групп, но в чистом виде они встречаются реже из-за частого комбинирования материалов.

  • Деревянные. Наиболее популярная разновидность. Из массива изготавливается каркас. Наполнитель может быть филенчатым или стеклянным. Отделываются шпоном, экошпоном, ПФХ плёнкой или покрываются эмалью. Шпон и массив натурального дерева используется в элитной серии. Эти материалы дорогие и долговечные, но менее стойкие чем экошпон, отменно имитирующий древесную текстуру и уверенно противостоящий царапинам и сколам.
  • На основе ПВХ профиля. Наполнитель – стекло или ПВХ панель. ПВХ профиль является основой и гарантом прочности. Может отделываться цветной плёнкой с имитацией древесины или без неё. Отличаются хорошим эксплуатационным ресурсом. Совершенно не боятся влаги и регулярных чисток.
  • Бескаркасные стеклянные. Используются совместно со стеклянными перегородками, хотя каркасные модели нередко встречаются и в стандартном проёме стены или простенка. Выглядят очень аккуратно и могут быть украшены доступными техниками обработки стекла.
  • Металлические межкомнатные – чаще всего делаются на основе алюминиевого профиля, как и некоторые офисные перегородки. Наполнитель – стекло. Декорируются с помощью окрашивания и обработки стеклянного заполнения.

Классификация офисных дверей по используемым материалам

А что с ценой?

Ценовой критерий подбора также важен. По ценам все межкомнатные двери для офисов делятся на 3 группы. Деление условное, зависит от используемых материалов:

  • Элитные изделия, изготовленные из массива ценных пород дерева. Нередко филенки также изготавливаются из массива или покрываются шпоном. В основном изготавливаются на заказ. Получили популярность в офисах с классическими интерьерами. В эту группу также входят и стеклянные модели.
  • Средний ценовой диапазон включает варианты из массива менее дорогих пород дерева. Отделка – шпон. Сюда же относят ПВХ различной конфигурации, а также алюминий.
  • Эконом вариант – на основе дерева с искусственным покрытием (экошпон, ПВХ плёнка, эмаль), ПВХ и металл с ценой до 5 тыс. рублей.

Заказать межкомнатные офисные двери любой конфигурации и по доступной цене можно в компании «Атэри». У нас только собственное производство – а это значит, что мы можем изготовить в том числе и нестандартные версии разных размеров и из нужного материала. Звоните: +7 (495) 305 77 05.