Межкомнатные перегородки из дерева

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 862
Опубликовано 12 октября 2016

Содержание

Сегодня при оформлении интерьера нередко используют инновационные отделочные материалы. Однако, существуют и приверженцы более традиционных элементов, одним из которых считаются деревянные межкомнатные перегородки.

Сегодня при оформлении интерьера нередко используют инновационные отделочные материалы. Однако, существуют и приверженцы более традиционных элементов, одним из которых считаются деревянные межкомнатные перегородки. Среди преимуществ данного материала стоит выделить:

  • универсальность;
  • функциональность;
  • прекрасный внешний вид;
  • легкость в обработке и монтаже;
  • возможность сооружения самых разнообразных конструкций;
  • натуральность.

Отметим, что применение деревянных межкомнатных перегородок, зачастую, оправдано в жилых помещениях. Однако, это не значит, что они совсем не подходят для офисов, кафе ресторанов, баров. Напротив, обустройство интерьера в коммерческом помещении с использованием древесины поможет создать уютную атмосферу, приближённую к домашней обстановке. А это, в свою очередь, позволит гостям и работникам чувствовать себя более комфортно.

Какими бывают деревянные межкомнатные перегородки?

Рассмотрим более подробно разновидности перегородок из дерева, отличающихся внешним видом и функциональностью.

Глухие перегородки

К этому типу можно отнести как простые панели в виде стен, дополненные раздвижными, распашными или складывающимися дверями, так и более функциональные решения, выполненные в виде шкафов открытого и закрытого типа.

Второй, закрытый вариант более предпочтителен, так как позволяет разместить на полках предметы декора, книги, возможно установить лампы точечного света. Это наполнит интерьер помещения интересными и оригинальными элементами.

Глухая перегородка в виде шкафа открытого типа с полками

Стеллажи

Деревянные межкомнатные перегородки в виде стеллажей – это прекрасное решение для зонирования помещений в квартире или доме. Открытая конструкция оставляет возможность прохождения сквозь них естественного света, визуально расширяет пространство, разделяет комнату на функциональные зоны, сохраняя при этом её единство пространства.

Внутрикомнатная перегородка в виде стеллажа

Стеллажи также позволяют разместить на полках самые разнообразные вещи:

  • текстиль,
  • книги,
  • источники света,
  • фотографии,
  • сувениры,
  • комнатные растения и т.д.

Декоративные перегородки

Если вы желаете придать помещению определённый стиль, но не хотите, чтобы деревянные межкомнатные перегородки занимали много полезного пространства, то обратите внимание на варианты, предназначенные исключительно для декора. К ним можно отнести панели со строгими геометрическими формами, а также дополненные фигурными элементами. Такое решение придаст индивидуальность и оригинальность интерьеру, решит вопрос с зонированием пространства, внесет свежие краски в дизайн помещения.

Декоративная внутрикомнатная перегородка

Если у вас остались вопросы о выборе или заказе деревянных межкомнатных перегородок, то можете смело обращаться в компанию "Атэри". Чтобы получить бесплатную консультацию просто напишите письмо на адрес электронной почты zakaz@ateri.ru. Наши специалисты с радостью ответят на все интересующие вас вопросы, помогут с выбором материалов, а также оформлением заказа.