Металлопластиковые перегородки для офиса: особенности и преимущества

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 1772
Опубликовано 09 февраля 2017

Содержание

Наиболее состоятельным способом зонирования офисного пространства является установка перегородок.

Наиболее состоятельным способом зонирования офисного пространства является установка перегородок. Ввиду огромного количества всевозможных вариантов перед заказчиком стоит вопрос выбора наиболее удобной разновидности. Для полного решения поставленного вопроса имеет смысл ознакомиться с особенностями и преимуществами всех представленных перегородок, в том числе и с металлопластиковыми.

Металлопластиковые перегородки для офиса

Особенности и преимущества металлопластиковых перегородок

Металлопластиковые офисные перегородки явились следствием популярности такого же вида окон. В основе как первого, так и второго изделия лежит металлический каркас, покрытый ПВХ. Время и условия использования ПВХ окон показали состоятельность и надёжность такого варианта каркаса.

Если профиль справляется с экстремальной жарой, осадками и холодом, то в условиях офисного помещения такие системы прослужат не один десяток лет. К числу общих преимуществ можно отнести следующие факторы:

  • сравнительно низкая стоимость;
  • использование проверенных технологий;
  • надёжность;
  • прочность;
  • шумоизоляция;
  • простота установки;
  • геометрическая свобода в воплощении разнообразных форм.

Кроме перечисленных свойств неоспоримым преимуществом каркасов является восприимчивость к замене заполнителя на идентичный или любой другой, подходящий по габаритам.

Шумоизоляция является следствием использования сэндвич-панелей или многослойного стеклопакета, а вот геометрическая свобода пригодится для создания нестандартных форм в том числе и углового поворота.

Металлопластиковые перегородки для офиса

Простота в уходе – это ещё одна сильная сторона. Плотные швы на каркасе, уплотнители в пазах крепления наполнителя легко очищаются в результате влажной уборки, а сам материал каркаса не выцветает и не теряет своей внешней привлекательности.

Варианты заполнителя

В качестве альтернативного заполнителя в каркасы можно использовать массу других материалов, отличных от стекла как по свойствам светопропускания, так и по декоративным особенностям:

  • ЛДСП.
  • ПВХ-пластик.
  • МДФ.
  • Сэндвич-панели.

Металлопластиковые перегородки для офиса

Это свойство каркаса окажется полезным как при новом возведении, так и при модернизации. Кроме этого каркас может быть легко задекорирован с помощью специальных плёнок под цвет используемого заполнителя, а стеклянные вставки украшаются специальным матированием, пескоструем или гравером.

Каркасы из металлопластика

Условия монтажа и использования

Лёгкость монтажа – это одно из преимуществ, обусловленное отработанной схемой конструкции ПВХ профиля. Его монтаж опытной бригадой установщиков занимает совсем не много времени и по возможности может быть сделан без нарушения уже существующей отделки пола, стен и потолка офисного помещения. При необходимости может быть изменён размер или заменён наполнитель.

Входная группа и жалюзи

Возможности организации входной группы также достаточно велики. Разнообразие дверей дарит огромное количество вариантов как для установки большого парадного портала, так и стандартных офисных дверей. Двери можно установить и с деревянным полотном, но наибольшей эксплуатационной и эстетической гармонии удастся достигнуть именно с металлопластиковой дверью.