Как выбрать компанию по установке офисных перегородок и не ошибиться?

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 379
Опубликовано 30 июня 2017

Содержание

Длинные извилистые коридоры с множеством однотипных душных кабинетов – рудимент прошлого века, которому не место в современном офисе. Крупные компании и офисные центры постепенно отходят от этого пережитка прошлого, выбирая для оформления пространства западную модель, которая предполагает деление общего помещения на рабочие зоны с использованием офисных перегородок.

Длинные извилистые коридоры с множеством однотипных душных кабинетов – рудимент прошлого века, которому не место в современном офисе. Крупные компании и офисные центры постепенно отходят от этого пережитка прошлого, выбирая для оформления пространства западную модель, которая предполагает деление общего помещения на рабочие зоны с использованием перегородок. К сожалению, далеко не все компании, что предлагают услуги по рациональному планированию пространства, изготовлению конструкций и их установки обладают достаточными знаниями, чтобы создать завершённый интерьер офиса, в котором максимально использован каждый уголок помещения.

К тому же, многие исполнители ещё и грешат использованием некачественных материалов, что уж никак не способствует созданию здорового климата, в котором каждый сотрудник и посетители должны чувствовать себя комфортно и безопасно. Задача руководителя – разобраться со всеми нюансами до начала выполнения работ по установке офисных перегородок, и выбрать для реализации проекта бригаду профессионалов.

Кто предлагает установку офисных перегородок?

В настоящее время на рынке свои услуги предлагают, как отечественные, так и зарубежные компании, которые способны предложить клиентам разнообразные варианты для зонирования пространства и широкий спектр дополнительных услуг. Все фирмы, специализирующиеся на установке, можно условно поделить на три большие группы:

  • Компании, которые предлагают российским командам установщиков готовые перегородки в виде профиля.
  • Организации, способные взять на себя все заботы, начиная с разработки проекта до монтажа профилей собственного производства. Как правило, осуществляют узкопрофильную деятельность.
  • Компании, предлагающие заказчику полный спектр услуг по организации пространства офиса – разработка и воплощение дизайн-проектов офисных помещений «под ключ». Нередко непосредственно к установке привлекаются представители второй группы, что может увеличить общую стоимость реализации проекта.

На что обратить внимание при выборе фирмы-установщика?

При выборе поставщика офисных перегородок мобильного или стационарного типов стоит учесть ряд важных моментов, от которых зависит качество конечного результата и затраты на выполнение перепланировки пространства:

  • Качество материалов изготовления. Наличие портфолио с примерами работ. Возможность проехать на объект, где был реализован дизайн-проект, для ознакомления с вариантами.
  • Направление деятельности – производитель или просто установщик. Стоит отдать предпочтение компании, предлагающей комплексные решения.
  • Статус компании на российском рынке – успешность, востребованность, как долго оказывает услуги.

В идеале, владелец или арендатор должен приходить на встречу с представителями фирмы-установщика с готовыми требованиями к интерьеру будущего офиса.

Но на практике клиенты часто теряются в разнообразии видов перегородок и материалов для их изготовления, даже не догадываясь, к примеру, что для создания прочных и надежных каркасов применяются такие материалы, как сталь и алюминий, но уж никак не металлопластиковые элементы, используемые исключительно для наружного остекления.

Таким положением дел часто пользуются предприимчивые дельцы, которые имеют в профессиональных кругах сомнительную репутацию.

Для поиска фирм, предлагающих услуги производства и монтажа офисных перегородок из стекла и других материалов, стоит ориентироваться на информацию, которая регулярно обновляется на страницах тематических сайтов и в специализированных печатных изданиях.

При выборе компании для разработки и реализации в жизнь дизайн-проекта офисного пространства не стоит сразу же бросаться на самое заманчивое в плане цены предложение. По возможности следует организовать импровизированный «кастинг» фирм-исполнителей, что позволит выбрать из предложенных вариантов оптимальный, наилучшим образом соответствующий требованиям и предпочтениям клиента.