Как установить в офисе стационарные перегородки?

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 457
Опубликовано 12 октября 2016

Содержание

Стационарные перегородки для офиса позволят максимально рационально использовать каждый квадратный метр помещения. К тому же при современных методах обработки материалов и их доступности такие конструкции станут настоящим украшением интерьера, а может даже и его главной частью.

Стационарные перегородки для офиса позволят максимально рационально использовать каждый квадратный метр помещения. К тому же при современных методах обработки материалов и их доступности такие конструкции станут настоящим украшением интерьера, а может даже и его главной частью.

При этом важно соблюдать все нормы монтажа, дабы обеспечить комфортную рабочую зону для каждого сотрудника. В этом случае перегородки станут основой для формирования рабочего пространства каждого сотрудника или кабинета руководителя.

Функциональные различия перегородок для офиса и дома

Чтобы определиться с ответом на вопрос – как провести установку преграды в офисе или в жилом доме, нужно четко представить себе свои предпочтения по материалу. Так стационарные для оптимизации пространства – это быстровозводимые конструкции из металлических или ПВХ профилей, на которой закрепляются панели (гипсокартон, стекло, ЛДСП и др.). Каркас крепится к полу и потолку, обеспечивая жесткость ограждения, великолепную прочность и, при необходимости, звукоизоляцию.

Типовая офисная перегородка

Такие носят не только «офисное» предназначение. Применение конструкций возможно также в:

  • жилых помещениях;
  • торговых залах;
  • учебных заведениях;
  • торгово-развлекательных центрах.

Межкомнатные перегородки для жилых помещений

Стационарные для квартир имеют ряд своих особенностей, оказывающихся неприменимыми к офисам. Модели внутрь комнат выполняются с учетом интерьерных особенностей и нередко изготавливаются из гипсокартона со всевозможными художественными оформлениями.

Межкомнатные офисные перегородки и вовсе отличаются монолитностью, отменной звукоизоляцией и довольно часто могут быть изготовлены из газобетона или даже из кирпича. Стеклянные в квартире также встречаются, но по большей части их функция чисто декоративная.

Межкомнатные перегородки

Перегородки для офисов

Стационарные, устанавливаемые в офисах, нуждаются в ином подходе к монтажу, ведь для современного пространства чрезвычайно важны:

  • надежность и прочность;
  • максимальная функциональная нагрузка;
  • декоративная составляющая;
  • хорошая звукоизоляция;
  • размеры.

Стационарная перегородка в коридоре офиса

Только профессиональный монтаж

Установку куда лучше знают (и умеют!) профессиональные строительные фирмы. Монтаж стационарных конструкций для оптимизации пространства лучше доверить квалифицированной компании, работающей с широким спектром материалов и обладающей определенным опытом.

Широкий спектр услуг

Компании, занимающиеся установкой способны предложить:

  • проектирование и изготовление под заказ;
  • монтаж любого типа – стационарную, мобильную, трансформируемую;
  • необходимую звукоизоляцию конструкций.

Профессиональный монтаж перегородок в офисе

Внимание к деталям

Успешные компании всегда обращают внимание на мелкие подробности проекта, а также непременно проводят диагностику объекта, дабы в процессе монтажа уже подготовленных элементов не возникало нештатных ситуаций.

В процессе работы монтажники придерживаются четких правил, что гарантирует быстрое и качественное завершение работ по возведению. С одним из таковых согласятся все профессионалы - офисные перегородки невозможно адаптировать под нужды жилого помещения, равно как и совершить обратное.

Ответ на вопрос о правильной установке кроется в актуализации всех вышеперечисленных пунктов.