Кабинет-аквариум: что это такое и насколько это хорошо?

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 681
Опубликовано 21 марта 2017

Содержание

Представляете себе офис с кучей пыльных и тесных кабинетов, в которых за массивными дверями изможденные умственным трудом сотрудники «скрываются» от своего сурового и неприступного работодателя? Вы безнадежно отстали от жизни!

Представляете себе офис с кучей пыльных и тесных кабинетов, в которых за массивными дверями изможденные умственным трудом сотрудники «скрываются» от своего сурового и неприступного работодателя? Вы безнадежно отстали от жизни!

Современный офис – это комфортное и максимально открытое помещение, в котором, однако, у каждого члена команды есть свой рабочий уголок, оснащенный по последнему слову техники и радующий глаз современным дизайном.

Мало того, перенимая опыт от западных коллег, наши руководители, наконец, осознали насколько важен в любом деле командный дух, поэтому большинство респектабельных офисов в крупных городах нашей страны представляют собой помещения со стеклянными перегородками, которые создают нужный уровень приватности, но в то же время позволяют естественному освещению наполнять собой каждый уголок пространства.

Кабинет-аквариум: что это такое и насколько это хорошо? фото 1

Кабинет-аквариум: особенности интерьерного решения

Прогрессивные руководители пошли еще дальше, организовав собственное рабочее пространство в непосредственной близости от своих подчиненных. Такие кабинеты-аквариумы, стены которых образуют цельностеклянные перегородки, позволяют постоянно поддерживать контакт с членами команды, таким образом повышая эффективность работы коллектива.

Отличные звукоизоляционные свойства стеклянных перегородок позволяют вести деловые и личные переговоры, без опасения быть услышанным кем-то из окружающих, что является несомненным плюсом такой конструкции. Ведь вряд ли опытный руководитель пожелает, чтобы за его спиной шли нелицеприятные слухи о его собственной персоне.

Кабинет-аквариум: что это такое и насколько это хорошо? фото 2

Кабинет-аквариум – решение не для всех?

Прежде чем принимать решение о выставлении себя на всеобщее обозрение, следует тщательно взвесить все «за и «против». Подобный экстравагантный вариант размещения кабинета в офисном пространстве вряд ли подойдет руководителю, у которого есть нелицеприятные привычки или личные тайны. Афишировать собственные недостатки перед коллективом – лишнее.

Кроме того, даже уверенные в себе, успешные люди порой тушуются под направленными на них взглядами. Этот момент также следует учесть при принятии окончательного решения.

Стеклянные перегородки в офисе: преимущества

Среди преимуществ организации офисного пространства с использованием стеклянных перегородок стоит отметить:

  • Возможность выделить полноценный рабочий уголок каждому сотруднику, не загромождая пространство массивными стенами.
  • Визуальный эффект расширения пространства за счет беспрепятственного проникновения естественного освещения.
  • Ощущение открытости во всем: сотрудники офиса не чувствуют себя запертыми в четырех стенах; посетители более доверительно относятся к компании.
  • Руководитель получает возможность контролировать работу подчиненных без необходимости обивать пороги многочисленных кабинетов. Достаточно внимательно всмотреться в происходящее за стеклом.
    Кабинет-аквариум: что это такое и насколько это хорошо? фото 3 

Осторожно, хрупкое?

Для заполнения профилей офисных дверей и перегородок используется особым образом закаленное стекло, которое способно свободно выдержать вес взрослого человека. Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что подобные конструкции не слишком боятся грубого обращения. Даже если под сильным ударом закаленное стекло разлетится вдребезги, окружающие останутся целы и невредимы, поскольку пораниться им невозможно.

Кабинет-аквариум: что это такое и насколько это хорошо? фото 4
Вдохновились идеей улучшить интерьер своего офиса за счет функциональных стеклянных перегородок?

Специалисты компании «Атэри» готовы помочь вам в воплощении этого желания. Чтобы подробнее узнать о типовых вариантах офисных перегородок и о возможности разработки индивидуального проекта, свяжитесь удобным способом с нашими компетентными менеджерами!