Интерьер офиса в стиле хай-тек: наглядно и с примерами

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 775
Опубликовано 21 марта 2017

Содержание

Грамотно продуманный офисный интерьер позволяет на 15% повысить производительность труда офисных работников. Этот факт, доказанный учеными всемирно-известных исследовательских институтов, не стоит игнорировать при создании дизайн-проекта помещений, в которых вы планируете разместить ключевые подразделения своей фирмы.

Грамотно продуманный офисный интерьер позволяет на 15% повысить производительность труда офисных работников. Этот факт, доказанный учеными всемирно-известных исследовательских институтов, не стоит игнорировать при создании дизайн-проекта помещений, в которых вы планируете разместить ключевые подразделения своей фирмы.

Правильный офисный интерьер позволяет не только улучшить показатели роста компании, но и сформировать ее положительный имидж, повысить доверие к вашему бизнесу среди клиентов и партнеров.

Интерьер офиса в стиле хай-тек: наглядно и с примерами фото 1

Стиль хай-тек – стильно, модно, удобно!

Владельцам и арендаторам офисных помещений дизайнеры настоятельно рекомендуют обратить внимание на оформительские решения в стиле хай-тек. Оригинальность, динамичность, свежесть мысли – так вкратце можно охарактеризовать интерьерное ноу-хау, которое выбирает для себя все большее число наших соотечественников.

Ключевые особенности стиля хай-тек

Среди основных принципов стиля хай-тек можно отметить следующие:

  • «Сложная простота». Четкость, строгость, простота линий таит в себе массу скрытых от глаз посетителей полок, ящиков, встроенных шкафов и даже ниш для размещения бытовой техники!

    Интерьер офиса в стиле хай-тек: наглядно и с примерами фото 2 
  • Натуральный бетон и кирпич. Если эти материалы используются в дизайн-проекте помещения, то их ничем не маскируют, оставляя такими, как есть.
  • Раздвижные офисные двери и перегородки. Обязательно из металла со вставками из закаленного стекла или пластика. Изредка используются деревянные раздвижные конструкции, но это скорее исключение из общего правила.
  • Встроенные светильники. Такие осветительные элементы устанавливают повсеместно – на стенах, на потолке, в нишах, и даже монтируют их в половое покрытие. Светильники в стиле хай-тек имеют несколько авангардный вид. Предпочтение отдается моделям из стекла в хромированном обрамлении.

    Интерьер офиса в стиле хай-тек: наглядно и с примерами фото 3  
  • Черно-белая цветовая гамма. В оформлении офиса в стиле хай-тек преобладают белый, черный, металлик, оттенки серого. Возможно размещение на стенах черно-белых авангардных фотографий и принтов.

    Интерьер офиса в стиле хай-тек: наглядно и с примерами фото 4 
  • Суперсовременная техника. Стиль хай-тек предполагает выставление напоказ последних моделей техники, различных коммуникаций, трубчатых конструкций. Идеально впишется в такое оформительское решение большая телевизионная панель.

Интерьер офиса в стиле хай-тек: наглядно и с примерами фото 5
Если ваша команда состоит из креативных людей, шагающих в ногу со временем, самое время пересмотреть дизайн своего офисного пространства и внести в него элементы этого стиля. Отличным решением для такого обновления станет установка стеклянных перегородок в металлическом профиле, которые обладают отличной функциональностью, выглядят стильно и позволяют кардинально преобразить помещение без серьезных финансовых и временных затрат.

Широкий ассортимент конструкций из стекла и металла вы найдете в содержательном каталоге компании «Атэри». Чтобы обсудить возможность изготовления стеклянных перегородок для вашего помещения в стиле хай-тек, свяжитесь удобным способом с компетентными менеджерами нашей компании!