Интерьер кухни с перегородкой: ещё красивее и ещё лучше

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 424
Опубликовано 20 марта 2017

Содержание

Кухня – объект, который имеет для каждого человека стратегическое значение, вне зависимости от того, где находится пищеблок – в собственном жилище или в офисе, где среднестатистический менеджер проводит большую часть своей жизни.

Кухня – объект, который имеет для каждого человека стратегическое значение, вне зависимости от того, где находится пищеблок – в собственном жилище или в офисе, где среднестатистический менеджер проводит большую часть своей жизни.
Интерьер кухни с перегородкой: ещё красивее и ещё лучше фото 1 

Для чего на кухне перегородки?

К сожалению, далеко не всегда кухня отвечает потребностям всех, кто периодически находится в ее пространстве. Кто хотя бы раз пытался вносить коррективы в помещение, не понаслышке знает, как сложно реализовать кардинальные решения в такой комнате. Но это вовсе не говорит о бессмысленности таких попыток, ведь на выручку всегда готовы прийти декоративные перегородки, которые позволяют:

  • Грамотно, согласно правилам эргономики, распределить пространство.
  • Сделать кухню максимально функциональной (могут быть обустроены ниши или размещены осветительные приборы).
  • Улучшить интерьер дома или офиса.
  • Отделить пространство от других функциональных зон.
    Интерьер кухни с перегородкой: ещё красивее и ещё лучше фото 2 

Популярные виды кухонных перегородок

В настоящее время дизайнеры интерьеров готовы предложить заказчикам множество актуальных проектов создания перегородок, несущих одновременно декоративную и функциональную нагрузку. Среди наиболее популярных решений стоит отметить следующие:

Раздвижные перегородки

  • Ширмы и пр.

Выбираем материал

Перегородка должна не только на «отлично» справляться со своими функциями, но и гармонично вписываться в общее интерьерное решение. Именно поэтому, прежде чем останавливаться на том или ином варианте оформления пространства, следует внимательно осмотреться вокруг. Только после этого стоит переходить к выбору материала. Среди наиболее популярных решений для дома и офиса можно отметить:

  • Перегородки из гипсокартона – низкая стоимость, возможность комбинации с другими материалами, создания фальш-стен, оштукатуривания.

Перегородки из гипсокартона

  • Дерево – экологичность, надежность, универсальность, возможность включения в любой интерьер. Для офисной кухни не очень хороший вариант, поскольку требует ухода и не терпит повышенной влажности, механических воздействий.

Деревянные офисные перегородки

  • ДСП – доступный по цене декоративный заменитель натурального дерева; к сожалению, не отличается выдающейся долговечностью.
  • Стекло – оптимальный вариант для домашних и офисных кухонных блоков, который позволяет не только зонировать помещение, но и не препятствует проникновению естественного света, визуально расширяет пространство.
    Интерьер кухни с перегородкой: ещё красивее и ещё лучше фото 5 
  • Пластик – практичное решение для изготовления вставок, рамок, декоративных деталей; образует гармоничные сочетания со стеклянными элементами.

Кухонные перегородки из стекла, пластика, гипсокартона, дерева и его заменителей помогут снизить уровень шума и минимизировать распространение запахов, сделать пространство для приготовления и приема пищи более уютным и комфортным. Вид следует выбирать исходя из особенностей конкретного помещения и личных предпочтений. Если речь идет об оформлении офисной кухни, не лишним будет поинтересоваться мнением сотрудников фирмы.