Дизайнерские перегородки: красота в простоте

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 1232
Опубликовано 17 августа 2017

Содержание

Оригинальность и истинную самобытность интерьера помогут подчеркнуть только дизайнерские перегородки с авторским оформлением. Стилистика таких перегородок может быть весьма разнообразна, но основная функциональная нагрузка остается неизменной

Оригинальность и истинную самобытность интерьера помогут подчеркнуть только дизайнерские перегородки с авторским оформлением. Стилистика таких перегородок может быть весьма разнообразна, но основная функциональная нагрузка остается неизменной. Удобное зонирование пространства по-прежнему в приоритете. Локации использования дизайнерских домашних или офисных перегородок также весьма разнообразны. Ими могут быть и офисные комплексы, и развлекательные заведения, и, конечно, уютные загородные дома, а также квартиры. 

Дизайнерские белые перегородки

Стационарные перегородки

Этот тип перегородок не ограничивается монолитными «заменителями» стен. Дизайнерские стационарные перегородки – это масса возможностей декоративного совершенствования интерьера. И даже простой кирпич или гипсокартон можно превратить в дизайнерский шедевр. Сегодня заказчику предлагается много интересных проектов:

  • Перегородки-экраны, ширмы, созданные из надежных и красивых материалов. В приоритете дорогая древесина с подчеркнутой оригинальной текстурой, а также заполнитель, оформленный искусным узором или без него, если заказчику по душе функциональный минимализм. Применять такие стационарные перегородки можно и в домашних интерьерах, и в условиях офиса.

Перегородка ширма Перегородка экран

  • Перегородки-стеллажи. Данный тип перегородок весьма богат функционально, ведь помимо зонирования предоставляет заказчику дополнительные места хранения – ниши, полочки и ящики. Перегородки такого плана весьма популярны в домашнем интерьера, а также в офисе. В таких условиях очень легко соблюдать общую стилистику интерьера. Стеклянные перегородки (или из других материалов) в виде стеллажей могут быть двусторонними и односторонними, монолитные или на стойках.

Перегородка стеллаж Перегородка стеллаж Перегородка стеллаж

  • Перегородки-камины. Весьма популярный дизайнерский ход, предполагающий размещение в перегородке настоящего камина с «живым» пламенем. Выглядит изумительно и самобытно. Главным преимуществом такого оформления перегородки является возможность наблюдать за пламенем из любой точки комнаты. Перегородки камины также найдут свое применение и в домашнем, и в изысканном офисном интерьере.

Перегородка каминПерегородка камин

  • Кружевные перегородкиподарят интерьеру утонченность, оригинальность и самобытность.
Кружевная перегородка
  • Комбинированные перегородки, включающие целый комплекс идей оформления и функциональных элементов – системы хранения, интегрированную бытовую технику, рабочие поверхности и т.д.

Комбинированная перегородкаКомбинированная перегородка
Деление авторских перегородок на группы весьма условное. Наилучшим вариантом остается сочетание различных идей. Главное выбрать эксклюзивные и красивые материалы для видимых несущих элементов и заполнителя.


Раздвижные и поворотные конструкции

Поворотная конструкция в перегородке

Наиболее ценными с точки зрения декоративной привлекательности являются раздвижные и трансформируемые конструкции. Они интересны даже своими конструктивными особенностями, а уж если к их оформлению приложит руку настоящий мастер, то визуальный ряд интерьера станет неповторимым. Раздвижные перегородки выполняют роль зонирующего элемента и одновременно обеспечивают проход между функциональными зонами.


Здесь заказчику также предлагается масса занимательных идей:

  • Перегородки-купе. Такой элемент интерьера может быть глухим, прозрачным и комбинированным. Декоративная ценность зависит от выбранных материалов. И если для офиса преимущество отдается стеклу, то для дома выбор несколько шире и вообще зависит от мастерства дизайнера.

Перегородки-купеПерегородка-купе

  • Перегородки книжка. Занимательное решение, чье визуальное совершенство полностью зависит от фантазии автора и пожеланий заказчика. Им еще на этапе проектирования следует определиться с материалом заполнителя.
Перегородка-книжкаПерегородка-книжка
  • Поворотные перегородки. Наиболее оригинальное решение для квартир-студий. В них можно смонтировать места хранения для книг или декоративных элементов. Разрешается здесь использовать и телевизор. Стильная ультратонкая плазменная панель подчеркнет современный интерьер, а также будет удобной для просмотра излюбленных фильмов.

Поворотные перегородкиПоворотный элемент в перегородке
Другим не менее привлекательным типом поворотной конструкции оказываются перегородки-жалюзи. Их размер и материал зависят от окружающего декора. Стеклянные и глянцевые панели подойдут для офиса, а вот для дома лучше воспользоваться древесиной с выраженной текстурой или ее имитаторами, которые придадут комнате уюта и наполнят помещение неподдельным домашним теплом. 

Перегородка в виде жалюзиПерегородочная конструкция в виде жалюзи

На этом далеко не всё! Мы предлагаем вам заказать дизайнерские перегородки с установкой. Информацию о них вы можете узнать прямо сейчас, здесь, на нашем сайте. Наш телефон: +7 (495) 305 77 05.