Дизайн перегородок из стекла

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 376
Опубликовано 12 октября 2016

Содержание

Интерьеры современных офисов, магазинов, кафе, ресторанов, торговых центров, а также домов и квартир всё чаще наполняются оригинальными дизайнерскими решениями. Подчеркнуть индивидуальность помещения и расширить его функциональные возможности помогают стеклянные перегородки.

Интерьеры современных офисов, магазинов, кафе, ресторанов, торговых центров, а также домов и квартир всё чаще наполняются оригинальными дизайнерскими решениями. Подчеркнуть индивидуальность помещения и расширить его функциональные возможности помогают перегородки.

Панели из стекла помогут добиться визуального расширения пространства, обеспечить прохождение естественного света в самые дальние углы помещения, разделить площадь на зоны, сохранив при этом его целостность и единство. Кроме этого, данный материал легко монтируется и занимает очень мало места, ведь его толщина в среднем составляет 8-12 мм.

При использовании такого решения необходимо заранее выбирать дизайн перегородок. Все дело в том, что данный элемент интерьера весьма специфичен. Панель из стекла безусловно привлечёт внимание ваших гостей, а следовательно, она должна органично вписываться в пространство, быть продолжением общего стиля помещения.

Как задавать, менять и управлять дизайном стеклянных перегородок?

Существует несколько способов изменения внешнего вида перегородок из стекла, которые помогают придать материалу необходимые параметры для соответствия тому или иному стилю. Условно их можно разделить на три основные группы, комбинируя которые добиваются потрясающих результатов и преображают пространство дома, офиса, магазина и т.д. Это:

  • выгнутые;
  • каркасные;
  • бескаркасные.

Вариации форм и конструкций

Современные технологии позволяют создавать совершенно разнообразные перегородки. Если вы желаете дополнить интерьер помещения уникальными конструкциями панелей, то можете заказать их изготовление с выгнутой формой.

Стеклянная перегородка выгнутой формы

Кроме этого, вы также можете выбирать необходимую конфигурацию перегородок, например каркасную или бескаркасную. Первый вариант отлично подойдёт для установки в офисах, торговых центрах, магазинах, так как в этих общественных местах может потребоваться звукоизоляция. Второй вариант лучше подойдёт для использования в жилом пространстве.

Цветовые и текстурные решения

Наиболее распространёнными и востребованными сегодня считаются прозрачные и матовые стеклянные перегородки. Однако, это не значит, что выбор цветовых решений на этом ограничен. Для создания современных и ярких интерьеров сегодня широко используются полупрозрачные и прозрачные цветные панели, перегородки дополненные клеящейся плёнкой с рисунками, узорами, логотипами.

Цветная текстурная стеклянная перегородка

 

Ещё одним оригинальным решением стало дополнение дизайна перегородки пескоструйным рисунком. Оригинально выглядит и рифлёное стекло. Огромное множество вариантов и их комбинаций позволят выбрать перегородки для любого пространства в соответствии со индивидуальными предпочтениями владельца.

Фурнитура

Последним способом изменения дизайна является дополнение стильной фурнитурой. На современном рынке представлено огромное количество как декоративных, так и функциональных элементов, среди которых присутствуют:

  • крепёж;
  • замки;
  • рукоятки;
  • петли;
  • раздвижные механизмы и многое другое.

Пример крепления фурнитуры для стеклянной перегородки

Если у вас остались вопросы о правильном выборе панелей, то можете смело обращаться в компанию "Атэри" по телефону +7(495)305-77-05. Вы получите бесплатную консультацию, а также помощь в оформлении заказа и доставки купленного товара.