Дизайн интерьера офиса: 5 стильных и модных решений

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 477
Опубликовано 21 марта 2017

Содержание

Большая часть жизни современного человека проходит в офисе. Грамотно оформленный офисный интерьер способен не только повысить производительность труда сотрудников, но и подчеркнуть стабильность компании, продемонстрировать клиентам и партнерам корпоративный стиль организации.

Большая часть жизни современного человека проходит в офисе. Грамотно оформленный офисный интерьер способен не только повысить производительность труда сотрудников, но и подчеркнуть стабильность компании, продемонстрировать клиентам и партнерам корпоративный стиль организации.

Дизайн интерьера офиса: 5 стильных и модных решений фото 1

Стилевые решения для оформления современного офиса

Дизайн интерьера офиса – лицо любой фирмы. А каким оно должно быть? В этом вопросе стоит довериться профессионалам! В настоящее время все большую популярность приобретает оформление офиса в современном стиле с гармонично вплетенными в него нотками оформительских решений прошлых веков. Главное, в погоне за новомодными тенденциями не забыть, что офис – это, прежде всего, рабочее пространство, и оно должно быть не только стильным, но и функциональным.

Модерн

Оформление офиса вы стиле модерн предполагает мягкость и плавность линий, которые задают общий тон дизайна. В таком интерьере гармонично сочетаются красота и удобство. С помощью отдельных элементов декора можно ненавязчиво рассказать посетителям о направлении деятельности организации.

Дизайн интерьера офиса: 5 стильных и модных решений фото 2

Неорганический

Современный вариант офисного дизайна, который предполагает отход от первоначальных форм. Для неорганического стиля в интерьере характерно обилие пластика, из которого выполнена мебель, элементы декора, офисные двери и перегородки. Расцветки и формы предметов, наполняющих такой интерьер, могут быть разнообразными, главное, чтобы все элементы хорошо сочетались между собой и образовывали гармоничное рабочее пространство.
Дизайн интерьера офиса: 5 стильных и модных решений фото 3 

Поп-арт

Оригинальный современный стиль, который можно охарактеризовать как прямую противоположность модерну. Чтобы внести в офисное помещение дух веселья и бунтарства дизайнеры интерьеров активно черпают идеи из комиксов, кино, рекламы.

Если деятельность вашей компании связана с проведением праздников, офис в стиле поп-арт позволит создать соответствующий колорит, который настроит клиентов на нужный лад, а сотрудникам поможет с головой окунуться в творческую атмосферу.

Дизайн интерьера офиса: 5 стильных и модных решений фото 4

Минимализм

Простота и четкость линий, мобильные перегородки, элементарные формы, наличие только самого необходимого – вот основные черты стиля минимализм, который довольно часто используется для оформления офисов. Если вы решились оформить рабочее пространство в стиле минимализм, стоит отказаться от дополнительных элементов декора и стремления максимально заполнить пустующие пространства. Позвольте себе насладиться ощущением свободы и незагроможденности.

Дизайн интерьера офиса: 5 стильных и модных решений фото 5

Хай-Тек

Для стилевого направления хай-тек характерно наличие исключительно функциональных деталей и высокотехнологичного оборудования. Для оформления офисного помещения используются материалы белого цвета и хромированные металлические элементы. Важно обеспечить качественное освещение пространства с использованием светильников, выдержанных в едином стиле с другими компонентами интерьера.

Дизайн интерьера офиса: 5 стильных и модных решений фото 6

Факторы, которые важно учесть при оформлении современного офиса

При создании дизайн-проекта оформления интерьера офиса необходимо принять во внимание:

  • Эргономичность мебели и предметов интерьера.
  • Ключевые особенности корпоративного стиля компании.
  • Функциональность офисного пространства, наличие всего необходимого для организации полноценного рабочего процесса.
  • Наличие зеленых зон и комнат отдыха.

Чтобы офисный интерьер радовал глаз, а его оформление не нанесло серьезного удара по бюджету компании, важно доверить эту ответственную задачу профессионалам, способным до неузнаваемости преобразить серое и безликое офисное пространство.