Дизайн для перегородок в офисе: виды и возможности

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 682
Опубликовано 09 февраля 2017

Содержание

Современные условия ведения бизнеса выдвигают особые требования к рациональному использованию свободного пространства.

Современные условия ведения бизнеса выдвигают особые требования к рациональному использованию свободного пространства. Для оптимизации внутреннего интерьера идеально подходят офисные перегородки, которые не просто зонируют помещение, но и превосходно его украшают.

Дизайн перегородок в офисе

Функции и преимущества офисных перегородок в офисе

Среди наиболее значимых функций отмечаются возможности простого и довольно быстрого зонирования пространства с отменным декоративным потенциалом. Это позволяет обеспечить в офисе благоприятную атмосферу для работы в коллективе, ведь для каждого сотрудника или отдела ограничивается определённая площадь – личное пространство, которое с психологической точки зрения позитивно влияет на работоспособность офисных сотрудников.

Дизайн перегородок в офисе

Преимущества от установки всевозможных типов очевидны:

  • Простота монтажа.
  • Возможность демонтажа и быстрой перепланировки.
  • Возможность многоразового использования.
  • Минимум занимаемого пространства.
  • Положительная рабочая атмосфера в офисе.

Виды офисных перегородок

Чтобы всецело оценить возможности, нужно более детально познакомиться со всеми разновидностями.

Деление по форме и конструкции

С учётом данных критериев офисные перегородки могут быть гнутыми и прямыми в сплошном и не сплошном исполнении. Гнутые являются весьма интересным решением для дизайнерского оформления свободного пространства, а прямые – это дань функциональности. Сплошные вертикально перекрывают пространство полностью, а несплошные чаще всего не достигают потолка при высоте 2-2,5 метров. 

Дизайн перегородок в офисе

По типу все перегородки можно разделить на монолитные, раздвижные и оснащённые водной группой.Монолитные являются «лёгким» аналогом стен и призваны полностью изолировать одно пространство от другого.

Раздвижные конструкции – это более совершенные модели, оснащённые механизмами трансформации, обеспечивающими соединение двух зон при необходимости. Перегородки с входной группой – это также аналог стены, с дверным проёмом для сообщения двух соседних зон офиса.

Дизайн стеклянных перегородок в офисе

По возможности пропускания света можно разделить на:

  • прозрачные;
  • полупрозрачные;
  • глухие;
  • комбинированные.

Стеклянные перегородки в офисе с черно-белым дизайном

Вслед за данной классификацией уместно упомянуть деление на основании используемых материалов. Прозрачные модели традиционно изготавливаются из стекла, закреплённого в каркасе или без него.

В полупрозрачных также используется стекло со специальным матированием (частичным или полным). Для глухих традиционно используются ГКЛ, пенобетон, МДФ, ЛДСП, пластик. ГКЛ и пенобетонные – это близкие к капитальным перегородки стационарного типа, сохраняющие возможность остекления и установки дверей.

Перегородки из ЛДСП, МДФ и пластика – это более лёгкие конструкции с возможностью быстрой перепланировки. Листы наполнителя крепятся в подготовленном каркасе, зафиксированном между потолком и полом.

Дизайн для перегородок в офисе: виды и возможности фото 1
Комбинированные виды обладают наибольшей популярностью ввиду больших возможностей декорирования. В данном виде традиционно сочетается несколько материалов, как правило прозрачных и глухих, при этом на стеклянных элементах могут быть нанесены узоры, а также всевозможные цветные индикаторы корпоративной принадлежности.

Дизайн перегородок для офиса действительно обладает огромным потенциалом, оправданным функциональными особенностями, а также личными пожеланиями руководства офисного комплекса.