Декоративные перегородки в интерьере: красота и практичность

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 958
Опубликовано 20 марта 2017

Содержание

Первоначальная планировка помещений дома, квартиры или офиса далеко не всегда устраивает новых владельцев. Установка декоративных перегородок – решение, которое позволит без принятия кардинальных мер на «отлично» справиться с задачей зонирования пространства и внести изюминку в любой интерьер.

Первоначальная планировка помещений дома, квартиры или офиса далеко не всегда устраивает новых владельцев. Установка декоративных перегородок – решение, которое позволит без принятия кардинальных мер на «отлично» справиться с задачей зонирования пространства и внести изюминку в любой интерьер.
Декоративные перегородки в интерьере: красота и практичность фото 1 

Установка декоративных перегородок – актуальное решение для зонирования пространства

Многие наши соотечественники достаточно предвзято относятся к декоративным перегородкам, придерживаясь мнения, что они визуально сужают границы помещения и лишают его простора. Как показывает практика, при условии правильного подбора разграничительных конструкций они не только не «забирают» метры, а, напротив, позволяют гармонизировать интерьер, сделать его более привлекательным и функциональным.
Декоративные перегородки в интерьере: красота и практичность фото 2 

Каждый член семьи, если речь идет о жилом помещении, или участник команды, когда рассматриваются варианты оформления офисного пространства, имеет право на свой личный маленький мирок, в котором он будет чувствовать себя комфортно и безопасно. Декоративная офисная перегородка и её вариант для дома – отличная возможность оградить себя от излишнего внимания окружающих и при этом оставаться с ними в едином пространстве «open space»!

Виды декоративных перегородок

Перегородки – идеальный вариант функционального декора для квартир-студий и офисных помещений. Красиво и практично разделить пространство на функциональные зоны помогут разграничительные элементы следующих типов:

  • Кирпичные – идеально подходят для оформления просторных загородных домов.
    Декоративные перегородки в интерьере: красота и практичность фото 3 
  • Из гипсокартона – легкие, доступные по цене, обладают отличными звукоизоляционными свойствами.
    Декоративные перегородки в интерьере: красота и практичность фото 4 
  • С витражами – создают ощущение легкости, невесомости; идеально подходят для оформления кухни-столовой, спальни, гостиной.
    Декоративные перегородки в интерьере: красота и практичность фото 5 
  • Кованные – элегантное, красивое, оригинальное решение, способное гармонично вписаться в интерьер любого помещения (кроме кухни, где кованые элементы могут покрыться нелицеприятным жирным налетом).
    Декоративные перегородки в интерьере: красота и практичность фото 6 
  • Стеклянные перегородки – современное решение для зонирования пространства, которое не занимает много места, обладает хорошей влагостойкостью и привлекательным внешним видом. Элементы из закаленного стекла абсолютно безопасны для окружающих.
    Декоративные перегородки в интерьере: красота и практичность фото 7 
  • Из дерева, элементы которых могут быть исключительно из древесины либо с включениями других материалов (стекла, металла и пр.). Радость от экологичности и превосходного внешнего вида затмевается повышенной пожароопасностью, непереносимостью влаги и низким уровнем шумоизоляции этого материала.
    Декоративные перегородки в интерьере: красота и практичность фото 8 
  • Раздвижные из различных материалов в виде ширм, занавесей, цельных и откатных элементов – доступные по цене, оригинальные, компактные.
    Декоративные перегородки в интерьере: красота и практичность фото 9 
  • Другие виды – ажурные, легкие межкомнатные шторы, переносные элементы, декоративные, выдержанные в едином стиле с общим интерьерным решением, комбинированные и пр.
    Декоративные перегородки в интерьере: красота и практичность фото 10 

Декоративные перегородки в интерьере разных комнат

Декоративные перегородки подходят для оформления любого помещения, но чаще всего их можно встретить между:

  • кухней и столовой;
  • гостиной и кухней;
  • прихожей и гостиной;
  • в детской комнате;
  • спальне;
  • ванной комнате. 


Установка перегородок из различных натуральных и искусственных материалов позволяет разделить на функциональные зоны любое пространство. При ответственном подходе к выбору материалов и реализации этого интерьерного решения вас ждет точный и красивый результат!