Безвредный и прочный. Офисные двери из ПВХ и их преимущества

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 955
Опубликовано 24 октября 2017

Содержание

в установке, эффективно справляются с функцией звукоизоляции и климатической поддержки.

ПВХ – основной компонент пластиковых офисных дверей и оконных блоков. Такие двери просты в установке, эффективно справляются с функцией звукоизоляции и климатической поддержки. Это не просто функциональное дополнение офиса, но средство поддержания единого стиля интерьера (экстерьера) офиса.

Особенности ПВХ и профиля из него

Поливинилхлорид – бесцветная пластиковая масса, успешно противостоящая щелочи, кислоте и растворителей. Это означает, что профиль из поливинилхлорида обладает большим эксплуатационным ресурсом как внутри помещения, так и за его пределами. Отсутствие цвета у «сырого» ПВХ позволяет придать ему любой необходимый цвет с помощью окрашивания в массе.

Из относительно слабых сторон можно выделить боязнь откровенно низких температур и обилия ультрафиолета. Это несколько усложняет изготовление. В массу для изготовления профиля добавляются частицы, поглощающие ультрафиолет. Это решение сохраняет прочностные характеристики готового изделия, а также полностью исключает его деструкцию под солнечными лучами.

Двери из ПВХ профиля на входе в здание

Как правильно выбрать двери ПВХ?

Беря во внимание особенности использования, следует понимать, что на входной группе нужно обладать противовзломными свойствами. Чтобы не ошибиться при выборе, запомните три простые правила:

  1. Офисные двери делятся на два типа – входные и межкомнатные. Принципиальная разница кроется в особенностях профиля и остекления. Входные отличаются от межкомнатных усиленным каркасом. Соответственно, они более надёжны и являются частью системы защиты от взлома. А межкомнатные легче и от них не требуется защитных функций, только декоративные.
  2. Профиль для дверей (как и для перегородок) отличается от оконного. Используется армирование, защищающее целостность изделия и гарантирующее его долговечность при регулярном использовании. Фурнитура также подбирается с учётом характерных нагрузок.
  3. Предлагается широкий выбор способов открывания – распашной, маятниковый, раздвижной, складывающийся. Всё зависит от требований заказчика.

Как правильно выбрать двери из ПВХ

Особенности используемого материала дают чёткое представление о преимуществах использования ПВХ дверей в офисе и за его пределами:

  • Доступность множества вариантов геометрического оформления (арки, треугольники, прямые углы). Это касается не только внешнего каркаса, но и его декоративного оформления.
  • Широкая цветовая гамма обеспечивается доступным ламинированием. При этом допускается имитация различной текстуры и фактуры, что идеально для авторских проектов оформления интерьеров.
  • В роли наполнителя используются противоударное стекло, стеклопакет, триплекс. Это повышает безопасность входной группы.
  • Для обеспечения большей защиты используется бронирующая плёнка на стекле и многозапорные замки.
  • Препятствуют проникновению шума в кабинеты, а также являются энергоэффективным дополнением фасада.
  • Экологически чисты и пожаробезопасны.
  • Не подвластны влаге и перепадам температур. Это исключает любые ремонты на протяжении 30 лет с момента установки.

Если вы хотите сделать заказ, тогда следует обратиться в компанию «Атэри». Мы используем высококачественный профиль и работаем только на своих производственных линиях. А это значит, что мы можем сделать в том числе и нестандартные заказы. Хотите узнать больше? Звоните: +7 (495) 305 77 05.