Алюминиевый профиль в офисных перегородках и его преимущества

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных

Автор Атэри
На чтение 2 мин.
Просмотров 306
Опубликовано 24 октября 2017

Содержание

Алюминий давно нашёл своё применение в промышленности, сегодня он используется и в строительстве, чаще всего в виде профиля для монтажа каркасов различного назначения.

Алюминий давно нашёл своё применение в промышленности, сегодня он используется и в строительстве, чаще всего в виде профиля для монтажа каркасов различного назначения. Из него изготавливается и основа перегородок.

Свойства металла и способ изготовления профиля

Мягкий, лёгкий и пластичный металл с температурой плавления всего 660°С. Эти свойства значительно облегчают обработку. Малая температура плавления позволяет получить очень пластичную массу, готовую для сложной обработки в виде формовки, прессования или механической подгонки.

Является наиболее распространённым металлом, что обеспечивает его сравнительно невысокую стоимость.

Другие полезные свойства этого металла:

  • Безопасность для здоровья человека.
  • Неплохая коррозийная стойкость.
  • Достаточная прочность.
  • Допускается окрашивание готовых изделий порошковой краской.

Способ получения сложного сечения основан на главных свойствах. Используется обыкновенная экструзия. Заготовка разогревается до оптимальной температуры, помещается в экструдер и далее через форму выдавливается.

Рисунок сечения задаётся с помощью сменных форм, что позволяет увеличить производительность линии выпуска. Это также положительно влияет на стоимость готовой продукции, а также скорость её получения.

Перегородки с алюминиевым профилем

Преимущества алюминиевого профиля

Профиль в отличие от начальной заготовки обретает некоторые новые свойства, позволяющие использовать его для сборки офисных перегородок:

  • Прочность на изгиб и крайне малый вес являются основополагающими факторами использования в качестве несущего профиля для перегородок.
  • Коррозийная стойкость обеспечивается устойчивой оксидной плёнкой, полученной после остывания.
  • Эстетический внешний вид даже без покраски.
  • Функциональность и универсальность ввиду безграничных возможностей оформления борозд, пазов и полок.
  • Податливость в обработке.
  • Возможность изготовления на заказ.
  • Доступность необходимого размера как по длине, так и по ширине сечения.
  • Доступность индивидуального декора в виде покраски или резьбы по металлу.

Все эти свойства материала активно помогают при изготовлении каркасных стационарных, мобильных, трансформируемых и быстровозводимых перегородок. Алюминий применяется и в противопожарных перегородках. Правда по времени сдерживания пламени и высокой температуры такой металл уступает стали, но выигрывает там, где нужна максимальная высота конструкции.

Как именно алюминиевый профиль используется в перегородках для офиса?

Он используется для изготовления каркаса. Перегородки с каркасом из лёгкого металла часто называют алюминиевыми и это не случайно, ведь кроме него и материала наполнителя в таких нет других компонентов.

  • В стационарных глухих и стеклянных используется в качестве несущего элемента и крепится непосредственно к полу и потолку. Используется и в роли разделяющего профиля в высоких перегородках, способствующий горизонтальной устойчивости конструкции.
  • В трансформируемых и раздвижных является монтажной основой, а также используется для изготовления направляющих под роликовые опоры и навесы.
  • В быстровозводимых и мобильных перегородках он служит для создания каркаса и реечного основания.

Легко масштабируется по длине, поддаётся сверлению и сварке. В него устанавливаются уплотнители и при необходимости формуется кабель канал для укладки проводки и коммуникационных линий.